При­ем в 1-й класс. Ин­форма­ция о при­ем­ной кам­па­нии в ЛИн­Тех №28 в 2022г. на 11 ап­ре­ля 2022г.

Уважаемые родители будущих первоклассников.

Информируем Вас о итогах приемной кампании в 1-й класс Лицея на 2022-23 учебный год.

На 11 апреля 2022

- количество поданных заявлений от родителей (законных представителей) через ведомственную систему "Зачисление в образовательную организацию»- 145, через портал государственных услуг – 29.

ВСЕГО - 174;

- количество поданных заявлений от родителей (законных представителей) детей, которые имеют право преимущественного приема в образовательную организацию, в которой обучаются их полнородные и неполнородные брат и (или) сестра -58;

- количество поданных заявлений от родителей (законных представителей), которые проживают на территории, закрепленной администрацией города Кирова
за МОАУ ЛИнТех №28 – 58; из них с подтвержденными документами -58.

На заседании комиссии по комплектованию 1-х классов принято решение:

1.    Считать рекомендованными к зачислению в первые классы Лицея на 2022-2023 учебный год 58 детей, которые имеют право преимущественного приема в образовательную организацию, в которой обучаются их полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.

2.  В связи с поступлением более полной информации с полной датой и временем подачи заявлений родителями через Портал Государственных услуг внести изменения в предварительный список рекомендованных к зачислению в первые классы Лицея на 2022-2023 учебный год 17 детей на основании заявления родителей и подтверждающих документов о регистрации по месту жительства, принятых от родителей (законных представителей), которые проживают на территории, закрепленной администрацией города Кирова за МОАУ ЛИнТех №28.

3.  Внести изменения в предварительный список рекомендованных к зачислению в первые классы Лицея на 2022-2023 учебный год 10 детей на основании заявления родителей и подтверждающих документов о регистрации по месту жительства, принятых от родителей (законных представителей), которые проживают на территории, закрепленной администрацией города Кирова за МОАУ ЛИнТех №28 только при освобождении вакантных мест:

4.    На основании п.2.6. письма министерства образования Кировской области №1364-42-03-05 от 14.03.2022 «Об организации приемной компании в 1 класс в 2022 году» рекомендовать родителям (законным представителям) детей, не рекомендованных к зачислению в Лицей, проработать другие возможности своевременного выбора иной образовательной организации.

5.    Приказ о зачислении в первые классы 2022-2023 учебного года подготовить к 4 июля 2022 г.

6.    Информировать родителей о том, что официальный отказ в электронной ведомственной учетной системе «Зачисление в образовательную организацию» может быть получен только 4 июля после утверждения приказа о зачислении.

Для того чтобы отклонить электронное заявление по желанию родителей ранее 4 июля необходимо обратиться к секретарю Лицея с документом, удостоверяющим личность и написать отказ в печатной версии заявления, которое было подано в Лицей. При этом заявителю будут возвращены копии всех принесенных ранее документов.

Ссылка на решение комиссии по комплектованию 1-х классов №2 от 11.04.2022.

Приемная кампания в 2022 году в МОАУ ЛИнТех №28 г. Кирова  проходит в соответствии со следующими документами:

Плановое количество детей, принимаемых в лицей в 2022 году:

• 1А - 25 человек
  • 1Б - 25 человек
  • 1В - 25 человек

Существует несколько способов подачи заявления родителями (законными представителями) ребенка:

• лично в Лицей (заявление будет внесено в информационный сервис "Зачисление в образовательную организацию» с помощью операторов Лицея или секретаря);
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении(заявление будет внесено в информационный сервис "Зачисление в образовательную организацию» с помощью секретаря после получения Лицеем Вашего заказного письма);
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты Лицея или электронной информационной системы Лицея, в том числе с использованием функционала официального сайта Лицея в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет (заявление будет внесено в информационный сервис "Зачисление в образовательную организацию» с помощью секретаря Лицея после получения Лицеем Вашего электронного письма или сообщения в электронной системе Лицея);
  • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации - самостоятельно через информационный сервис "Зачисление в образовательную организацию" в форме электронного документооборота с использованием сети Интернет.

Подать заявление

Тел.номера +7-922-963-78-52, +7-922-963-35-63 (ЦОКО)- техническая поддержка подачи заявления в электронном виде.

Информация о статусах заявления в информационной системе:

Статус "В обработке" присваивается после внесения заявления в электронную учетную систему.

Статус "Ожидание подтверждающих документов" присваивается после получения заявления лицеем для получения документов - копий свидетельства о рождении и документа о регистрации.

При присвоении статуса «Ожидание подтверждающих документов» заявитель должен в течение 5 рабочих дней предоставить в приемную комиссию Лицея подтверждающие документы

Статус "Зарегистрировано" присваивается всем, кто принес подтверждающие документы.

Статус "Зачислен" или "Отказано" – данные статусы присваивается по результатам рассмотрения заявления

Обратиться к администрации лицея