Спа­си­бо, «Ар­тек», за но­вые зна­ния, у­ме­ния и хо­ро­ших дру­зей!

С самого первого дня мы начали погружаться в артековские дела. Кстати, я попала в «Речной лагерь» в 8-й отряд – футбольный, где большинство ребят увлекались футболом. Спортсмены ежедневно ходили на тренировки и участвовали в матчах с другими лагерями. А мы болели за них, и, конечно, занимались в разных кружках: «Фитодизайн», «Керамика-арт», «Пирография» (выжигание по дереву), «Гитарист», «Волейбол», «Скраб-букинг» и множестве других.

Мне вручили диплом за то, что я прошла курс фито-дизайна. Теперь я умею правильно и красиво составлять композиции из цветов! Это так здорово! Обращайтесь, научу! И ещё, конечно, участвовала во множестве интенсивов. Посетила краеведческий музей «Природа Крыма», где почувствовала себя юным геологом, посетили и поразилась красотой города-героя Севастополь ….

Мы попали в «Артек» в декабре, поэтому нам очень повезло – мы наряжали ёлку, учились танцевать новогодние танцы, готовить новогодние костюмы! Костюмов там было очень много, хватило всем, но благодаря нам их коллекция ещё пополнилась. Примеряя костюмы, мы смогли почувствовать себя героем из сказки, жителем другой планеты, каким-то известным человеком…Так здорово было на нашей новогодней вечеринке! И, конечно, мы часто получали сладкие призы и подарки за участие и победу в конкурсах.

Спасибо «Артеку» за классных вожатых, которые нас очень любили, заботились о нас и будили всего за 5 мин до выхода из корпуса. Глядя на вожатых, я начала ценить время. Я всегда думала, что 4 минуты – это очень мало, а, оказывается, довольно много. Почему? Представляете, мы должны были успеть построиться за 1 минуту, а за 4 минуты – сделать кучу других дел! Я и не думала никогда, что отряд за 60 секунд способен построиться или быстро найти нужную оригинальную идею и даже начать воплощать её в жизнь! Тот так темп жизни!

Конечно, мы ходили в школу, вечером собирались на отрядном «Огоньке», готовились и участвовали во всевозможных общих артековских делах... И всё успевали, так как нам было интересно, хотелось всюду успеть, многому научиться и вернуться в родной лицей или школу Всёзнайкой!

Мария Охапкина, 6 «В»

13.04 0213.04 03