О де­неж­ной ком­пенса­ции на пи­та­ние от­дель­ным ка­те­го­ри­ям о­бу­ча­ю­щих­ся

Сумма поддержки -  51,8 рублей в день на одного обучающегося.

Согласно Порядку предоставления данной меры социальной поддержки, для обеспечения выплаты денежной компенсации на питание родителям (законным представителям) обучающихся необходимо предоставить документы:

• Если обучающийся имел право на льготное питание до введения ограничительных мероприятий, родители (законные представители) такого обучающегося представляют ТОЛЬКО заявление с приложением реквизитов счета, на который будет перечисляться денежная компенсация.
  • Если обучающийся ранее не получал льготное питание и получил такое право в период действия ограничительных мероприятий - полный пакет документов для получения льготного питания и дополнительно заявление с указанием счета для перечисления компенсации на питание.

Бланк заявления на получение компенсации на питание с приложением можно взять на сайте. Ссылка на заявление.

Передать заявление от родителей в Лицей можно бесконтактным путем, в том числе через специальную папку на службе охраны Лицея либо в электронном виде электронным письмом в адрес лицея - school28-kirov@yandex.ru с последующим (до момента перечисления денежных средств на счет родителя (законного представителя)) предоставлением заявления на бумажном носителе.

Обратите внимание на необходимость приложить к заявлению реквизиты счета для перечисления средств. Форма приложения есть в бланке заявления.

Имейте в виду, что номер банковской карточки и номер расчетного счета, это разные вещи. Необходимо указать именно номер расчетного счета, к которому «привязана» Ваша банковская карточка.