Зна­ток ан­глий­ско­го я­зы­ка де­лит­ся о­пы­том с кол­ле­га­ми

krawИ.А. Кравчук – участница международной молодежной конференции.

Ирина Анатольевна Кравчук, учитель английского языка нашей школы, участвовала в международной молодежной конференции «Перевод как фактор развития науки, техники и спорта в современном мире». Данная конференция проводилась в рамках реализации федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009 -2013 годы» и проходила в здании Вятского государственного гуманитарного университета. Проводило ее министерство образования и науки Российской Федерации. В ней участвовали знатоки иностранных языков – студенты, преподаватели школ и ВУЗов, кандидаты филологических наук, доценты и профессора. Они обсудили важные проблемы в обучении переводу, его стратегии и профессиональной этики переводчика. Ирина Анатольевна выступила с работой «К вопросу о трудностях перевода при обучении школьников английскому языку: омонимы в английском языке», которая была высоко оценена и опубликована в сборнике работ участников конференции. Декан факультета лингвистики Вят ГГУ В.А. Бакин вручил Ирине Анатольевне сертификат участника конференции.