Зна­ешь ли ты ис­то­рию шко­лы? Про­верь се­бя!

4. Школа находилась в разных зданиях на улицах: Ленина, Розы Люксембург, Свободы, Большевиков, Труда. А как менялись её названия?

5. Кто был директором школы в 30-е годы?

6. Что ты знаешь о выпускниках и учителях в годы Великой Отечественной войны с 1941-1945?

7. В каком году наша школа переехала в то здание, в котором она находится сейчас и стала называться средней школой №28?

8. Кто возглавлял школу в 1950-60-е годы? В это время школа №28 являлась базовой школой областного отдела образования и считалась одной из лучших школ в городе.

9. Кто руководил школой в 1970-80-е годы? В это время появился пристрой к школе со спортивным залом и кабинетами труда. А также был приобретен первый компьютерный класс.

10. Назови директора школы в 90-е годы, который активно развивал инновационные процессы в школе: ввел 2 иностранных языка, специализированные профили обучения.

11. Как назывались эти профили?

12. В каком году школа получила статус школы-гимназии?

13. С какого года школа стала называться школой с углублённым изучением отдельных предметов? В это время она вошла в рейтинг «100 лучших школ России», чуть позднее стала Дипломантом Всероссийской образовательной выставки.

14. С какого года наша школа имеет статус «Лицея информационных технологий №28 города Кирова»?

15. Кто автор первого школьного гимна?

16. Когда у нас работал музей школы?

Победители получат призы.Ответы направлятьТ.В.Набоких ВКОНТАКТе или //e.mail.ru/compose?To=tnabokikh@yandex.ru