За­мет­ки на­ших юн­ко­ров чи­та­ют жи­те­ли все­го го­ро­да Ки­ро­ва!

В майском номере можно прочитать статью пятиклассниц Киры Харитоновой и Валерии Юферевой о творческой встрече поэта Людмилы Багаевой с юными читателями библиотеки имена А.Грина. Поздравляем!

Поздравляем и Милославу Софронову, 4 «В»! Эта девочка перешла к нам в лицей в этом учебном году и активно влилась в работу нашего пресс-центра. А в своей первой заметке (смотри номер за сентябрь 2018г.) она очень интересно рассказала о поездке 4 «В» в село Рябово Зуевского района – родину Виктора и Аполлинария Васнецовых.

А вот сентябрьский выпуск обрадовал сразу трёх наших юнкоров: Дмитрия Зорина, 10 «А», Артёма Обухова, 5 «В», и Марию Редникову, 5 «А». Заметка Дмитрия рассказала читателям, с какой радостью пришли лицеисты в школу 1 сентября – даже дождь не испортил их настроения!

В этом же номере городского детского издания была напечатана серьёзная статья Артёма Обухова, 5 «В», о его поездке на родину первого космонавта Юрия Гагарина! Молодец, Артём! Очень интересно написал!

А Мария Редникова познакомила читателей с творческим путём московского актёра Александра Арсентьева, с которым она познакомилась в рамках «Классных встреч» – их организует РДШ (Российское Движение Школьников). Она мечтает стать актрисой, и для неё это, как подарок!

Дерзайте, юнкоры! Мы ждём ваших материалов!

{ gallery}23.01.2019_mivmeste{ /gallery}