За ус­пе­хи в у­чё­бе, спор­те, ак­тивную жиз­ненную по­зи­цию шес­те­ро на­ших ли­це­ис­тов бы­ли наг­ражде­ны би­ле­та­ми на но­во­год­нее пред­став­ле­ние в драм­те­атр

Я подхожу к Драматическому театру, около него уже много детей, волнующихся и трепетно ждущих начала «маскарада». И вот двери  распахиваются, и мы попадаем в сказку. Нас встречают Собака, Котик, Мишка, Миньон... Все эти персонажи дружелюбные и весёлые, они помогают нам, дают «легендарную патюню» и приглашают к большой новогодней ёлке. Эта красавица такая зелёная, пышная, сверкающая огнями! На ветках – большие красивые гирлянды, шарики, ангелочки, оленёнок и много-много подарков. А вокруг  – дети.

Их наряды: платья, костюмы, туфельки – сверкают разноцветными искорками, стразами, пайетками  и тоже превращают их в маленьких волшебников.

А вот раздаются чьи-то знакомые голоса. Кто бы это мог быть? Настоящие Лиза и Роза Барбоскины – герои культового мультсериала «Барбоскины»! Конечно же, дети в восторге от такого подарка, им хочется познакомиться поближе со своими любимыми героями! Но что случилось? Почему Барбоскины так расстроены и шокированы? Ах, что-то случилось с Дедом Морозом! Что? Он пропал? Какой ужас! Что же делать? Пойти на поиски Деда Мороза! За следствие берутся Барбоскины! Они зовут всех в хоровод вокруг ёлки. Все танцуют, поют, веселятся и преодолевают кажущиеся совсем непреодолимыми препятствия. Но у них всё получается! Они находят Деда Мороза со Снегурочкой! Радости детишек нет конца!

Затем нас приглашают смотреть спектакль «Дюймовочка». Мастера театрального искусства вызвали у нас настоящую палитру эмоций. Вот бедная мать спасает своё дитя от свирепого мистера Крота! Она оставляет малышку под маленьким цветочком, обещая вернуться. Но бедная девчонка, оставленная на произвол судьбы, быстро растёт и набирается сил. В этом ей помогает сам «автор». Он учит её разговаривать, ходить, здороваться, помогает в трудных и безысходных ситуациях. И вроде бы всё идет хорошо, возможно, девочка скоро отыщет свою мать. Но на сцену врываются жабы: мать и сын. Далее

сюжет закручивается до невероятных поворотов, событий и ситуаций, к которым зритель пока ещё не готов. Ну, вот, наконец-то, и любимый «Happy end», который все так любят и ждут с нетерпением.

Мне очень понравился спектакль и праздник, который я посетила бесплатно по пригласительному билету. Таких новогодних, радостных и веселых эмоций у меня давно уже не было! Плюс, очень порадовал, сладкий подарок, которым наградили каждого приглашённого мальчика и девочку.

Ну, как? Новый Год далеко? Мне кажется, нет. Он уже стоит прямо перед вашей дверью и готов в неё постучать…И он скоро постучит, стряхнув со своей заснеженной головы остатки прошлогоднего снега…

Полина Козлова,7 «В»

{ gallery}28.12.2017_iolka{ /gallery}