За о­пы­том в 28-ю при­е­ха­ла де­ле­га­ция из ли­цея го­ро­да Со­вет­ска!

Наша мечта реализовалась – мы договорились с директором Н.Е. Целищевым и приехали. Николай Евгеньевич тепло нас встретил, уделил внимание и показал школу.

Конечно, мы встретились с юнкорами. Маша Бояринцева показала нам, как верстает газету, неторопливо рассказала о дизайне газеты, о том, какие инструменты есть в программе «Индизайн» и как они работают. Настя Лекомцева показала каталог всех номеров и познакомила с историей создания издания.

О традициях газеты наперебой рассказывали журналисты из 11 класса Светлана Шалаева и Кристина Зубарева. На мой взгляд, самые интересные дела кружка журналистов «Рыцари пера» – посвящение в журналисты и Новый год в традициях какой-нибудь страны.

Редактор Набоких Т.В. увлеченно рассказала о сотрудничестве с Лигой Юных Журналистов и пригласила принять участие в традиционном школьном слете журналистов в апреле.

Мы уверены, это точно не последняя наша встреча. Будем сотрудничать! Обязательно встретимся редакциями «Логос» и «Двадцать восемь»… До новых встреч, друзья!

Елена Урванцева, редактор газеты «Логос»

КОГОБУ «Лицей г.Советска»

20151018_1 20151018_2 20151018_3