«Ю­ность» с на­ми и­ли вся жизнь е­го – ки­но!

Его фильмы любят все – они дарят радость! Владимир Николаевич – режиссёр на площадке, как в оркестре дирижёр! Пусть будет зорким киноглаз и точною рука!

И ещё много-много добрых слов и пожеланий о герое праздника  услышали мы в этот день, посмотрели ролик о самом Владимире Николаевиче и поняли: Овчинников В.Н. – это Человек с большой буквы!

18 ноября его детская киностудия «Юность» отметила свой 25 летний юбилей. Нас поразило то, что на празднование приехали друзья и коллеги киностудий г.Кирова, Кировской области  и даже из г. Йошкар-Ола. Редакция газеты «Двадцать восемь» не стала исключением, ведь творческий путь наших редакций нередко пересекался. Мы, юнкоры, сняли поздравительный ролик и вручили руководителю киностудии награду «Лучший кинематографист». Киностудию «Юность» поздравили коллеги киностудий «ОБОД», «Бананас», «Азбука-кино»  п.Мурыгино, «Стоп, кадр» п.Юрья, областного киноклуба и другие. Но самое главное, что за успешную работу киностудии и по случаю юбилея Владимир Николаевич был представлен к серьёзной награде – медали «За заслуги в образовании» и почётной грамоте от Кировской городской Думы.

На кинофестивале «Улыбка радуги» нам посчастливилось посмотреть киносюжеты, снятые за всю деятельность студии от самых первых до самых свежих, фильм об Овчинникове В.Н., увидеть и услышать самую юную актрису из фильма «Вредная»,  принять участие в интересном квесте, конкурсах, фуршете. Мы были поражены гостеприимством юбиляра, его студийцев и пожелали киностудии «Юность» дальнейших творческих успехов.

Спасибо за кинофестиваль, он открыл нам глаза на детское кино-искусство области!

Михаил Рычков, 7 «Д»

Детская киностудия поселка Радужный «ЮНОСТЬ» отмечает свой 25 день рождения. Поздравить киностудию и её руководителя собираются киношники из всех уголков города Кирова и Кировской области. В адрес киностудии звучат поздравления – одно интереснее другого. Вот так оригинально поздравляют юбиляров воспитанники Н.Н. Злобиной из киностудии «Стоп, кадр» п. Юрья:

Хочу я быть фотографом! Хочу, хочу, хочу,

А если не возьмете, в операторы пойду.

Тут сниму и там сниму, о, как интересно!

Хочу  быть оператором! Хочу, хочу, хочу,

А если не возьмете, в монтажеры я пойду.

Тут разрезик, там разрезик, склеил и готово!

Хочу  быть монтажёром я! Хочу, хочу, хочу,

А если не возьмете, в сценаристы я пойду.

Перо мне и ручку! История смешная!

Хочу быть сценаристом я, хочу, хочу, хочу,

А если не возьмете, в актеры я пойду!

Тут посмейся, тут поплачь, тут пустись, как лошадь, вскачь!

Хочу я быть актером, актером быть хочу.

А если не возьмете, в киношники пойду!

И сыграю, и сниму, и сценарий напишу,

И смонтирую, озвучу, в общем, мастер – это круче!!!

Хочу я быть киношником, киношником хочу,

А если не возьмете, то всё равно пойду!!!

Вот ещё одно задорное поздравление студийцев  киностудии «Лев-кино» п.Лёвинцы Оричевского р-на

Если студия «Юность» зовётся,

Значит, светом искрится душа.

Что 15, что 30, что 40 –

Будьте молоды сердцем всегда!

Лига юных душой журналистов

С вами дружит и помнит о Вас.

Лев-кино Вам желает удачи.

Вы – пример, и вы – лидер для нас!

Вдохновенья, успехов, победы,

Долгих лет Вам! Горячий привет!

Юбилярам дарят прекрасные танцы и песни, стихи и сценки! Вот слово берут студийцы Владимира Николаевича, кстати, он сделал уже 7 выпусков своей киностудии «Юность»! Его бывшие воспитанники, уже взрослые люди, влюблённые в кино, признаются в любви своему учителю и их общему делу!!! Очень трогательно!

И ещё сюрприз! Мы смотрим фильмы, снятые юными поклонниками киностудии «Юность» всех 7 выпусков: «Как это было…», «Вор по-кстинински», «Букет», «Не грусти, не надо», «Вредная», «С любимыми не расставайтесь»…И грустим, и переживаем, и смеёмся… Вот это фильмы! Они заставляют нас думать, переживать, сострадать, становиться лучше! Спасибо, дорогие кинолюбители! Поздравляем и гордимся вами и вашим творчеством!

После торжественной части мы выходим из Дома культуры и видим  ослепительно яркие залпы салюта, взмывающие в небо! УРА! Это салют в честь Овчинникова В.Н и его воспитанников! Вот это юбилей!

Яна Кондратьева, 6 «А», ЛИнТех №28 г.Кирова
{ gallery}28.11.2017_iunost{ /gallery}