Юн­ко­ры встре­ти­лись с пи­са­те­лем-са­ти­ри­ком Ан­ге­ли­ной Ев­гень­ев­ной Ро­ма­но­вой и от­кры­ли для се­бя тай­ну, как рож­да­ют­ся кни­ги

Её сказки очень современные, со множеством необычных образов и удивительных героев. Первая серьёзная книга появилась в 2012 году. Но, как говорит Ангелина Евгеньевна, не было бы счастья, да несчастье повезло. А начала писать из-за или благодаря своему сыну, которому трудно давалась учёба. Они с ним придумывали веселые истории, которые он рассказывал  в школе. И так полюбил учиться. Всего они с сыном написали 8 серией продолжения «Смешариков» и продолжения человека-паука. Еще одна книга родилась благодаря дочке, которая поселилась в новом, необжитом микрорайоне Озерки. Ей не хотелось там жить, и тогда Ангелина Евгеньевна придумала интересную историю Воздушного шарика – обитателя этого места. Именно он помог семье полюбить свой микрорайон.

На данный момент она написала 3 книги: «Как дела, пятый «А»?», «Сказки левой и правой руки» и «Сказки открытого мира». Но самое интересное в её биографии то, что она написала свою первую книжку в 4 года, а точнее писала её мама, записывая всё то, что говорила её дочь. Но из-за частых переездов книжка была утеряна. Конечно, в детства Ангелина Романовна не хотела становиться писателем, потому что была убеждена в том, что писатели живут в других городах или давно все умерли.  Но, как оказалось, вот он, писатель, живёт рядом с нами.

Мы спросили гостью: «Что вы думаете, когда пишете сказки?»

И получили ответ: «Я живу жизнью своих героев. Как у дороги есть направление, так и у меня есть мечта, мечта писать».

Ангелина Романова – отличный детский писатель! На память о встрече она  подарила нам, юнкорам, одну из своих книг, а ещё одну мы купили и теперь читаем Ангелину Романову – прекрасную детскую писательницу!

Григорий Востриков, 4 «Б»

{ gallery}06.05.2017_pisatel{ /gallery}