Юн­ко­ры поз­на­ко­ми­лись с твор­чес­твом На­деж­ды Иль­и­нич­ны Пер­ми­но­вой.

Где зимуют облака

Наша творческая встреча с Н.И. Перминовой прошла в театре кукол. Надежда Ильинична опубликовала уже больше 20 книг для взрослых и детей. Об этом она сказала так: «Поэтические строки, слетевшие с кончика моего пера ещё в школьные годы, не оставляют меня, кружа теперь уже над компьютерной клавиатурой». Знаменитая писательница интересно рассказала о работе над книгами для детей. Однажды она гуляя со своей маленькой дочкой. Они любовались облаками, медленно проплывавшими по небу и отражавшимися в зеркале воды. «Мама, а где зимуют облака»? – спросила малышка. Надежду Ильиничну удивил этот вопрос. А чуть позже она написала детскую книгу с таким названием. Три её детских книжки «Солнышко в корзине», «Где зимуют облака» и «Воздушный шарик» оформила своими, такими добрыми и светлыми рисунками, известный кировский художник Татьяна Дедова, её подруга. Творческий вечер помогли провести Лариса Александровна Коликова, которая пела песни на её стихи, и детская театральная студия «Забава». Воспитанники детского сада читали стихи Надежды Ильиничны очень интересно, живо, с выражением, а главное, непосредственно. Концерт прошёл в уютной домашней обстановке. Небольшой зал, полумрак, приятное звучание гитары и стихи мастера слова сделали своё дело – мы влюбились в её поэзию. Нам захотелось читать стихи Надежды Ильиничны, как и другим зрителям, пришедшим на встречу. Довольные и счастливые мы сфотографировались с поэтом и поблагодарили её за встречу с настоящей поэзией. И красота оформления книг, и рассказ автора о писательском труде не оставили нас равнодушными. Нам захотелось больше читать, чтобы постоянно совершенствовать себя. И книги Надежды Ильиничны мы тоже прочтём.

Лидия Ендальцева, 7 «Д»

{ gallery}05.06.2018_ NadezdaPerminova{ /gallery}