Юн­ко­ры по­бы­ва­ли в гос­тях у ве­те­ра­на пе­да­го­ги­чес­ко­го тру­да Ва­лен­ти­ны Вик­то­ров­ны Че­ре­ми­си­но­вой.

Можно быть современным и в 90!

В этом мы убедились, познакомившись с Черемисинова В.В., которая  с 1959 по1983 год преподавала в нашей школе русский язык и литературу. Учитель по призванию, она любила свой предмет и учеников, многие из которых до сих пор помнят и навещают её.  Валентина Викторовна говорит об этом так: «Встреча с учениками – праздник для меня». С удовольствием вспоминает годы работы в 28-й, своих коллег – тех, которых уже нет и тех, с кем продолжает общаться. Она считает профессию учителя очень важной, нужной, интересной.

Ей скоро исполнится 90, но учитель старается вести активный образ жизни, например, очень интересно рассказала нам о выставке Николаса Сафронова, которая, как известно, теперь в Кирове, а также о некоторых новинках литературы. Она – интересная собеседница, и встреча с ней запомнится надолго.

Семён Метелёв, 6 «Г»