Юн­ко­ры об­ласти и их ру­ко­во­ди­те­ли у­час­тво­ва­ли в об­лас­тном се­ми­на­ре «О­пыт, проб­ле­мы и пер­спек­ти­вы школь­но­го ме­ди­аоб­ра­зо­ва­ния».

Кузьмина Маргарита Витальевна, доцент кафедры предметных областей ИРО Кировской области, к.п.н., рассказала о проблемах и перспективах регионального медиаобразования, проектах, форумах, конкурсах и грантах по направлениям медиаобразования. Белозор Т.А, главный редактор газеты «Кленовые листья» КОГОАУ «Лицей естественных наук», поделилась своим опытом работы медиацентра. Опытом развития студии «Лицейское TV» и успехами поделилась Козлова Л.Л., учитель информатики и ИКТ КОГОБУ «Лицей г. Советска». О медиатворчестве школьников в воспитательном процессе средствами телевизионных мультимедийных технологий  рассказала Колотова О.С., школа №30; с докладом «От читательского проекта к медиапроекту» выступила Печенкина И.Л, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ с УИОП№ 51 г. Кирова.  Наша команда юнкоров (Михаил Рычков, Полина Козлова)  во главе с редактором Набоких Т.В., поделилась опытом работы медиацентра Лицея информационных технологий и рассказала о новых интересных формах работы.

{ gallery}13.03.2018_SeminarMedia{ /gallery}