Юн­кор Ми­ха­ил Рыч­ков, 6 «Д», был де­ле­ги­ро­ван ос­ве­щать со­бы­тия 14-го Все­рос­сий­ско­го ки­но­фес­ти­ва­ля «Встре­чи на Вят­ке».

Первый день праздника кино был посвящен творчеству кинематографистов. Все согласились, что для съемки короткометражных фильмов нужен особый талант. В этом году кинофестиваль «Встречи на Вятке» посетил режиссер детского и семейного кино, детского юмористического киножурнала «Ералаш» Илья Белостоцкий, который представил самые новые выпуски киножурнала. Все желающие  и я в том числе имели возможность задать известному мастеру детского кино интересующие нас вопросы.

На второй день 27 февраля в кинотеатре «Колизей» прошел показ короткометражных фильмов профессиональных, детских и любительских студий.  На просмотр мог попасть любой желающий, совершенно бесплатно и наши юнкоры тоже. Мы посмотрели много разных фильмов, все они интересные, злободневные. Понравилось то, что эти кинокартины затрагивают темы нравственности – любовь верность, доброту, порядочность…

В третий и завершающий день кинофестиваля 28 февраля проходили мастер-классы для гостей и участников конкурса по актерскому мастерству, сценической речи и искусству кинопродюсирования. Затем члены жюри бегло просматривая, разбирали работы участников фестиваля, высказывая свое мнение о каждой работе. После небольшого перерыва в 6 часов вечера началась церемония награждения. Победителем конкурса признали фильм «Зов» студии «ЛиКА», город Киров. Будем ждать следующего фестиваля!

Михаил Рычков,6 "Д"

06.03 02 06.03 03