Выс­тавка Ван­Го «28» и­ли де­бют ю­но­го ху­дож­ни­ка

На большинстве портретов он изобразил своих родственников и таким образом, что они  рассказывают о своих характерах и интересах. Чувствуется, картины созданы с душой, особой любовью, как подарок. Иван даёт возможность посмотреть на мир его глазами через лица героев, изображённых на картинах.

Мне понравилась работа «Дональд Трамп», она позволяет по-другому взглянуть на мир. Это портрет нынешнего президента США на фоне флага своей страны и изображён он в виде голубя в окружении символов Америки: кока-колы, доллара и бургера. Как и в других работах, в ней тоже можно увидеть зашифрованный смысл. И я увидел, Трамп – это символ продвижения США и пропаганда американского образа жизни. Нужно сказать, что вся выставка выполнена яркими красками, она заряжает позитивом и энергией.

Е.Д. Плави́нская, российский искусствовед, сказала, что право открыть новое пространство своей выставкой досталась «сыну полка» изостудии для детей и взрослых в «Галерее Прогресса» Ивану Горлову не случайно. Мало того, что  Иван воплощает в себе дух вятских художеств: любовь к цвету, смелость, открытость, интеллектуальность и свободу, он ещё, хотя и очень юн, максимально серьёзен, трудолюбив, целеустремлён, как большой мастер. На вопрос: какие планы после первой персональной выставки - он смело отвечает: готовить новую выставку.

Я побеседовал с нашим художником и узнал, что его кумир – конечно же, Ван Гог, а рисовать он начал в 10 лет.

Желаю нашему Ивану успехов в творчестве, и чтобы его картины вызывали интерес не только учеников нашей школы, но и ребят всего города. Я узнал, что выставка продлится до 17 февраля. Поторопитесь!

Сергей Шиляев, 6 «Г»

{ gallery}12.01.2019_VanGo{ /gallery}