Вы­пус­кник на­шей шко­лы, ин­те­рес­ней­ший со­бе­сед­ник, та­лан­тли­вый пе­вец и му­зы­кант Бог­дан Ки­яш­ко по­да­рил нам час за­ме­ча­тель­но­го ис­полне­ния дав­но из­вес­тных, но по-но­во­му по­дан­ных пе­сен

Наш взгляд был устремлен на сцену... Сегодня к нам в гости зашел выпускник нашей школы, интереснейший собеседник, талантливый певец и музыкант - Богдан Кияшко. Час замечательного исполнения давно известных, но по-новому поданных песен, задевших те струны души, которые, казалось, уже просто атрофировались и не способны снова заиграть, подарил нам Богдан. Как мне кажется, после сегодняшнего выступления тебя, дорогой читатель, заинтересовала личность Богдана. Что ж, я предоставлю тебе возможность узнать о нем чуть больше.

Богдан окончил школу в 2008 году и после девятого класса подал документы в два ученых заведения: в Кировский областной музыкальный колледж имени Казенина и в Российскую академию имени Гнесиных. Во время учебы школе он всегда занимался творчеством: «Кастальский ключ», школьная газета, театр и самое главное - музыка. Музыка для Богдана - настоящее, прошлое и будущее. С самого раннего детства он видел себя певцом. После прохождения вступительных испытаний он был принят в Киров на бюджет, а вот «Москва накрылась медным тазом». С такой установкой он прожил до августа того лета. Но Богдан вспоминает: «Больше всего меня удивило то, что мне на кировский номер приходит смс из Гнесинки с текстом, что я зачислен на бюджет дополнительным приказом. Этот день я запомнил на всю жизнь, он был, наверное, самым счастливым в моей жизни!» - говорит Богдан.

Сейчас он уже закончил это учебное заведение по специальности «академический певец». Поступил в Хоровую академию имени Попова, но через полгода решил забрать документы, т.к. решил, что академическое пение не его мечта. Сейчас Богдан - актер театра Стаса Намина, чему крайне рад, т.к. его мечта быть актером и певцом одновременно сбывается.

После общения с Богданом у меня никак не выходит из головы его фраза: «Если тебе нечего сказать, зачем выходить на сцену?» По-моему эти слова очень точно передают суть труда любого артиста. Понимание этой неписаной истины молодой человек хорошо понимает, что, не сомневаюсь, поможет ему в дальнейшем творчестве.

Хочется ему пожелать всего самого-самого лучшего и нереального, а главное - не терять кайфа и драйва от того, что он делает.

Здравствуй, вечер 18 января, я хочу поблагодарить тебя за эмоции сегодня. Хотелось бы побольше таких дней.

Алина Габидуллина, 10 «Б»

20130118_1
20130118_2 20130118_3