Встре­ча с Зур­ба­га­ном сос­то­я­лась!

Скажу честно – я не ожидала от юношей и девушек, непрофессиональных артистов, такой игры, такого вживания в образ. Как замечательно они играли, если только это слово здесь уместно. Мы, зрители, не могли спокойно следить за происходящими на сцене событиями – мы переживали за судьбы героев, как за своих родных. На глазах зрителей слезы.

Главные герои спектакля – молодые москвичи, которые 21 июня 1941 г. закончили школу. У них серьезные планы, мечты, но начинается война...  Это реальная история, основанная на воспоминаниях очевидцев.

Это уже третий спектакль данного коллектива, которым руководит, кстати, выпускник нашей школы Дмитрий Леонидович Колодкин. В театре задействованы юноши и девушки – ученики старших классов и студенты. В театре играет сам Дмитрий Леонидович и его дочь, ученица  9 класса нашей школы Дарья. «Молодцы! Классно! Спасибо!» – кричали зрители и благодарили юных артистов.

Очень рекомендую посмотреть этот спектакль и взрослым, и детям с 14 лет. Не пожалеете! Такая возможность вам представится 22 апреля (пятница). Билет стоит всего 60 рублей.

20150417_1 20150417_2 20150417_3 20150417_4 20150417_5 20150417_6 20150417_7

Т.В. Набоких

Зурбаган

Я давно мечтала побывать на спектакле театра книги «Зурбаган» областной детской библиотеки имени Александра Грина. И вот моя мечта осуществилась. Мне с юнкорами посчастливилось посмотреть музыкальный спектакль члена Союза писателей РФ Л. Ивановой «Москва. 41-й». Пьеса посвящена защитникам Москвы и 70-летию Великой Победы!

Т.В. Набоких