Встре­ча с во­лон­те­ром из ме­ди­цин­ско­го у­ни­вер­си­те­та

15 апреля состоялась очередная встреча и на этот раз со студенткой 3 курса. В фойе школы собрались учащиеся всех профильных классов (это: 8б.9б,10б.11б). В начале встречи был показан видеоролик о медиках-волонтерах, дальше девушка рассказала о профессии врача, познакомила с особенностями учебного плана, перечислив предметы, изучаемые в течение обучения на каждом курсе отдельно. Так же поделилась о своих впечатлениях об университете, проговорила о перспективе получения специализации по любой медицинской специальности. Все присутствующие внимательно слушали, в ходе встречи появлялись вопросы, на которые были даны ответы. Интересным был тест, предложенный школьникам: нужно было найти ответы на вопросы о возбудителях заболеваний, о профилактике болезней, оказания первой доврачебной помощи. Наши ребята ответили без единой ошибки, а это значит, что они на верном, личностно-значимом пути и мотивированы для поступления в медицинский университет города Кирова.

{ gallery}15.05.2017_Vstrecha s volonterami meduniversiteta{ /gallery}