Все­мир­ный день ко­шек

На выставке я увидел разные породы котов и кошек – русская голубая, мэйн-кун, шотландская вислоухая, курильский бобтэйл, абиссинская, сфинкс, тойгер. Коты, кошки и котята спали, играли, лежали, важно ходили по своим вольерам, смотрели на посетителей или вообще не обращали на них внимания. У курильского бобтэйла совсем короткий хвост, как у рыси. А у сфинкса нет шерсти, совсем нет! Зато у мэйн-куна её очень много, и сам он большой. Несмотря на это, его не надо часто вычесывать. У всех вислоухих кошек ушки не прямые, а обвисшие. У русской голубой коротенькая мягкая шерстка и острые ушки. Характер кошек зависит от воспитания. Все кошки на выставке были очень воспитанные – не дрались и не ругались. Эксперты осматривали кошек и оценивали их признаки породы – размер, шерсть, зубы, ушки. Ну, а я просто любовался этими красивыми и грациозными животными – маленькими домашними тиграми и рысями.

Денис Алексеев, 4 «Г»

01.03 05 01.03. 06