Вось­мик­лас­сни­ки шко­лы при­ня­ли у­час­тие в тур­ни­ре М.В. Ло­мо­но­со­ва

20131003_1Талантливым школьникам 7-х классов были предложены для решения задачи по3-м предметам: физике, биологии, математике, а 8-классникам – по 4-м предметам: математике, биологии, физике и химии. Цель турнира – дать как можно большему количеству детей возможность попробовать свои силы в решении интересных и занимательных задач по нескольким предметам естественного цикла, сравнить свои знания с эталоном, к которому нужно стремиться. В этом индивидуальном соревновании состязались ребята, увлеченные этими сложными науками.

20131003_2В турнире участвовали восьмиклассники нашей школы: Петр Сокерин, Валерия Яровикова, 8 «А», Евгений Рылов, 8 «Б» и Дарья Колодкина, 8 «В». Женя сказал, что на него произвели впечатления задания по химии, которые он выполнял с большим желанием. Петр сообщил, что больше всего ему понравилось выполнять задания по биологии, т.к. они были очень интересными, например, соотнести животных и их следы, поселить животное в ту среду обитания, где оно проживает. Не менее занимательными оказались и задания по физике. Школьникам даже предложили стать учеными-исследователями, провести небольшой эксперимент с карандашом и пластилином – изготовить простой прибор к рисунку торнадо.

Восьмиклассников это очень увлекло.

Итоги игры будут известны в течение месяца.

Т.В.Набоких