Во мно­гих клас­сах шко­лы сос­то­я­лись праз­дни­ки в честь са­мо­го близ­ко­го и род­но­го че­ло­ве­ка на зем­ле – ма­мы

Мама – самое первое и самое важное слово каждого ребенка. В нашем классе прошел праздник «Мамочка, любимая моя». К нему мы долго готовились: разучивали стихи, песни, даже нарисовали портреты мам своими руками, сами сделали рамочки для фотографий. Когда всё было готово и класс красиво оформлен, мы пришли на праздник вместе со своими мамами, такими нарядными и красивыми. Мамам мы подарили концерт, в котором каждый порадовал свою мамочку чтением, стихов, танцем или песней. А еще мы участвовали в конкурсах «Что умеет мама», «Мама только что ушла» и других. Мамы были очень довольны и благодарили нас и Марину Георгиевну за внимание.

Елена Валгушкина, 2 «Г»

Мамам своего класса мы подарили стенгазету и открытки, сделанные своими руками. В газете каждый написал, за что уважает и ценит свою мамочку, а рядом, в сердечке, приклеил фото своей мамы. Получилось очень красиво!

Полина Минчакова: Моя мама – самая особенная. Она добрая, ласковая, все понимающая. И люблю я её за то, что она всегда спешит мне на помощь и любит меня.

Захар Степанов: Моя мама самая красивая, добрая, умная, эрудированная мама на свете. Я люблю ее за то, что она моя мама.

Полина Бушмакова: Я люблю свою маму за то, что это самый близкий мне человек. Она всегда поможет мне в трудную минуту, даст совет. Когда я её долго не вижу, волнуюсь и скучаю.

Дарья Кучерявая, 6 «А»

А вы задумывались для чего дети нашим мамам? Какая же от детей польза? Такой вопрос задали себе ученики 3 «А» класса на концерте под названием «Самая-самая», который был посвящен дню матери.

Третьеклашки с влюбленными глазами рассказывали о том, какие у них замечательные, красивые, добрые, заботливые и самые-самые лучшие мамы! Только она может помочь нам в трудную минуту. Поэтому, только ради неё они готовы на самые отважные поступки: постирать кота, сделать кораблики из красивых туфель и назвать это судно в честь своей мамули, нацарапать на машине слова о любви, нарисовать вместе с братом ее портрет на обоях и сделать ей подарок из меховой шапки! После таких слов мальчишки и девчонки задались вопросом: «Для чего детей рождают? Как бы было легче ей

А что же подарить своим мамам? Какой подарок самый лучший? Рассматривались: утюсос, плимояль и сковородильник! Согласитесь, очень полезные вещи! Но все-таки ребята выбрали самый лучший подарок – заботу о своих мамах. Конечно же, было сказано много тёплых слов, подарена куча влюбленных взглядов и нежных улыбок. Вот так прошли целых 40 минут жизни третьеклашек и их мам.

И хочется вновь и вновь повторять:

«Дорогие наши мамы:

Спасибо Вам, за доброту,

За нежность, ласку, теплоту,

За жизнь, что подарили нам!

Спасибо, мамы, вам!»

Н.В. Лобастова

20141210_10 20141210_11 20141210_12 20141210_13 20141210_14 20141210_15 20141210_16 20141210_17 20141210_18 20141210_19