VII, са­мая мас­со­вая в ис­то­рии клю­че­вых фи­гур це­ре­мо­ния вру­че­ния тра­ди­ци­он­ной школь­ной наг­ра­ды «Клю­че­вая фи­гу­ра» ста­ла ве­ли­ким днём От­лични­ка 28-й!

«Это говорит о том, что наш лицей развивается! Чем больше таких ключевых фигур, тем лучше нашему ЛИнТеху! Я вас очень уважаю, вы – будущее нашего лицея, нашей страны. Ваши родители – уважаемые и известные в городе люди, но сегодня чествуют не их, а вас, потому что вы – ключевые фигуры! И это уже традиция!» – сказал Целищев Н.Е., открывая церемонию. И по традиции праздник состоялся на открытом воздухе, во дворе школы, под голубым небом и ярким солнышком. И его свидетелем стал весь город Киров. Ключевым фигурам вручали ключи (эмблемы «Ключевой фигуры»), дипломы и шарики…

Первыми пригласили на импровизированную сцену самых младших – победителей номинации «Отличники 2-4 классов» (21 ученик). В ответном слове они призвали всех отлично учиться, читать умные книжки, с радостью ходить в школу и пообещали в следующем году снова стать отличниками. Это Ковалевич Даниил, Курагина Варвара, 2 «А», Чагаев Ярослав, Трапицына Алёна, 2 «Б», Баранова Полина, 2 «В», Гареева Алина, Казаковцев Степан, 3 «А», Быкова Алёна, Малышев Григорий, Назмиев Никита, Таланкина Мария, 3 «Б», Халтурин Арсений, 3 «В», Девятериков-Карпов Алексей, Крестьянинов Владислав, Миронова Анна, Никулина Дарья, Родина Ксения, 4 «Б», Бондарчук Мария, Русских Данил, Тетеркина Любовь, 4 «В», Вепрев Артур, 4 «Г»!

Затем право подняться на «сцену» было предоставлено победителям номинации «Отличники 5 -11 классов» (38 учеников).

Это Жолобова Сабина, Былинкина Полина, Марышева Елизавета, Ваганова Яна, Волкоморова Анна, Захарова Виктория, Киселева Мария, Козлова Екатерина, Попелышко Фаина, Томилова Мария, Тултаева Полина, Щербакова Мария, 5 «А», Козловских Алина, Лежнина Анастасия, Фофанов Максим, 6 «А», Костяев Артем, 6 «А», Алексеева Софья, Клабукова Екатерина, Прилукова Наталья, Шубин Дмитрий, 7 «А», Шерстнева Наталия, 8 «Б», Тарасова Анна, 9 «А», Кощеев Илья, 8 «Б», Безденежных Анна, Ишутинова Анастасия, Мартынова Наталья, Попова Александра, Сокерин Петр, Юдина Мария, Яровикова Валерия, 10 «А», Вахонина Ксения, Горохова Мария, Домнина Анна, Ившина Елена, Мышкина Екатерина, 10 «Б», Колодкина Дарья, Храпова Анна, 10 «В», Бочкова Алина, 11»Б»!

И вот перед нами победители номинации «Олимпиадники»  –сильнейшие мира сего, больше всех знающие цену знаниям. Они из рук самого директора лицея получают стипендии. Это Артем Баранов, Долгушин Александр, Илья Тропин, Наталья Шерстнева, 8»Б», Зубарева Дарина, Дербенев Артем, 11 «А», Клочкова Анастасия, 6 «А», Караваев Михаил, Колодкина Дарья,10 «В», Прилукова Наталья,7 «А», Сокерин Петр, 10 «А», Ананьин Дмитрий ,11 «Б», Зубарев Алексей, 6 «Д», Сюткин Денис, 5 «А», Романов Вячеслав, Кощеев Илья, 9 «Б» (Илья больше, чем кто-либо принёс побед родному лицею)!

Олимпиадники присягают на словаре Ожегова всегда быть верными знаниям, книге, лицею! У них Анна Вячеславовна берёт интервью. Всем задан один вопрос «Кто или что помогло тебе стать отличником?»

И мы слышим такие ответы – родители, целеустремлённость, характер, трудолюбие, старание, учителя, школа, характер, мечта, стимул знать как можно больше. Очень приятно было слышать такие ответы. Нашим уважаемым победителям олимпиад предоставили право сфотографироваться с директором лицея и совершить круг почёта под громкие аплодисменты зрителей – мам и пап, бабушек и дедушек, учителей и одноклассников.

Традиционный, замечательный, добрый, веселый праздник закончился под исполнение «Гимна ключевой фигуры» лучшими голосами 1 «Б» и их учителем Лилией Сергеевной Мериновой, приятной церемонией «Дай пять» с директором, завучами школы и запуском воздушных шаров в небо!

Поздравляем! Гордимся! И радуемся, что у нас так много талантливых от природы детей, которые умеют и любят учиться!

{ gallery}02.06.2016_klycevai_vigura{ /gallery}