Ве­се­лая поз­на­ва­тель­ная иг­ра «Боль­шие бук­вы» по­бы­ва­ла в гос­тях у треть­ек­лас­сни­ков

20131126_4Хотя главные игроки – это, конечно, пятерка счастливчиков (Анна Волкоморова 3 «В», Дмитрий Долгополов и Елизавета Романова 3 «Б», Александр Ермолин и Полина Тултаева 3 «А») – самых эрудированных и веселых детей, которых выбрали одноклассники и доверили им защищать честь своего класса.

20131126_5Лариса Васильевна Калугина вместе с Буквоешкой и Путаницей вовлекали ребят в трудные, но одновременно веселые конкурсы. Ане, Диме, Полине, Саше и Лизе пришлось искать в шариках записки с буквами и составлять из них слово; объяснять правописание слов, внимательно слушать сказку о солнце и отвечать на вопросы по ее содержанию, создавать свою планету (рисовать ее на воздушном шарике и рассказывать о ней). Какие только планеты не создали наши умники – «Танцевалкина», «Смехотуния», «Груша»… Наши юные эрудиты и, конечно, болельщики посмотрели небольшой фильм о солнце и солнечных зайчиках, а также насладились выступлением своих одноклассников и других ребят нашей школы – танцами, песнями и гимнастическим этюдом.

20131126_6И, самое важное, преодолев все испытания, проявив свою храбрость, смекалку и ловкость, показали свои знания и большой словарный запас (в суперфинале ребята составляли слова из слова «Галактика»).

Час пролетел, как один миг. И вот наступил самый важный момент – подведение итогов и вручение дипломов победителям. Шапку магистра и победителя лингвистической игры завоевал Дмитрий Долгополов. На вопрос «Как тебе удалось победить?» он сказал, что много читал и серьезно готовился. Наши поздравления Диме!

Всем умникам и умницам вручены шикарные призы – энциклопедии. Традиционно игру завершил гимн «Юных Школьных Активистов».

Т.В Набоких