В XVIII об­лас­тном от­кры­том кон­курсе твор­ческих ра­бот «Компь­ю­тер в шко­ле» по­бе­ди­ли на­ши у­ча­щи­е­ся 11 «Б» О­шур­ко­ва Ва­ле­рии, Ши­хов Па­вел!

20140330_9Команда из 11-классников нашей школы в составе Романа Михолапа, Старостиной Ксении, Ошурковой Валерии, Шихова Павла и Бородавкина Дениса представила свои творческие работы, созданные в помощь учителям английского языка, химии и ОБЖ в номинации «Прикладная программа». Участники конкурса смогли услышать такие интересные работы наших ребят, как «Интерактивная обучающая программа по английскому языку для учащихся 11 классов «Eye on National State Exam», «Обучающая программа по химии для учащихся 11 классов «Качественные  реакции», «Обучающе-контролирующая программа по ОБЖ для учащихся 5 класса «В стране дорожных знаков».

20140330_10Перед выступлением мы практически не волновались, так как ощущали огромную поддержку со стороны учителей, родителей и даже конкурентов! Все ребята выступили очень достойно, они уверенно ответили на все вопросы и получили кучу положительных эмоций. Ко всему прочему, мы сами узнали много нового и интересного, удивились способностям других детей (оказывается, сейчас даже первоклашки способны создавать собственные познавательные программы на персональном компьютере)!

Я очень рада, что мне удалось побывать на подобном мероприятии, и, как бы это банально ни звучало, главное – не победа, главное – участие! Но тем не менее, у нас есть победители. Поздравляем Ошуркову Валерию и Шихова Павла! Их работа «Интерактивная обучающая программа по английскому языку для учащихся 11 классов «Eye on National State Exam» заняла первое место!

Ксения Старостина, 11 «Б»