В шко­ле воз­ро­ди­лась доб­рая тра­ди­ция – про­ве­де­ние смот­ра строя и пес­ни

А еще девиз, песню, показали свой подтянутый внешний вид (головные уборы, погоны, воротнички морские – все выглядело замечательно)! Все старались гордо держать голову, чеканить шаг в строю, выполнять сложные для детей строевые упражнения. Молодцы, выпускники начальной школы! Не подкачали!

Э.Р. Арасланова

Парад войск «Смотр строя и песни» прошел у нас на высоком уровне. Открыл его – потомственный военный, майор Кировского ОМОН Д.А. Поляков. Оценивали выступления члены жюри преподаватель ОБЖ А.С. Савинцев и почетный гость, ветеран войны, дошедший до Берлина,  91-летний И.Д. Чупрынов, который не потерял ни силы духа, ни стати, а наоборот, приобрел гордость за подрастающее поколение.

Залу придавали торжественный вид стройные ряды юнармейцев.

Все ребята отнеслись к торжественному параду очень ответственно – единая форма, четкое выполнение команд, умение пройти по залу под песню, чеканя шаг. Исполнение Гимна России, Минута молчания в честь погибших на войне и в честь бывшего преподавателя школы В.А. Бирюкова… Уходили с парада наши ребята под «Марш славянки»! Красота! Дисциплина! Выдержка! Самообладание! Это надо было видеть!

Каждый класс победил в одной из номинаций. Все дети получили памятные браслеты. Покидая парад, у ребят родилось чувство, что они живут в одной из самых прекрасных стран мира, гордятся своей страной и ее замечательными защитниками. Все это сделало этот день незабываемым, а недели тренировок дали ребятам представление, что значат тренировки  на плацу в армии.

20150310_1 20150310_2 20150310_3 20150310_4

Г.Л. Кошкина