В шко­ле про­шел День про­ща­ния с детс­твом

Поэтому среди учащихся 11 классов нынче не было видно великовозрастных «малышей», глупо обливающих всех подряд одноклассников водой из своих разнокалиберных «брызгалок». Одиннадцатиклассники продумали этот день до мелочей, поэтому всё было мило и трогательно. На свои последние школьные уроки кто-то  пришел в костюмах ростовых кукол, кто-то – русских барынь, на переменах все веселились, объяснялись в любви любимым учителям и школе – тому свидетельство письма на асфальте в школьном дворе, а на уроках ­серьезно работали! Вот так!

А еще девушки всех 11-х отважились провести уроки у учащихся начальной школы. Мне повезло попасть на несколько таких уроков в третьих классах. Скажу честно, было интересно! Дети, затаив дыхание,  слушали своих новых учителей, смотрели их презентации, отвечали на вопросы викторины. Молодцы, выпускники! Мы гордимся вами!

Т.В. Набоких

Да, моим детям очень понравился урок новых учителей. Даже мне было интересно – огромная наглядность урока-путешествия по странам Бенилюкса, их достопримечательностям, а затем соревнование между рядами… Теперь и 3 «А» знает, что Голландия славится не только  тюльпанами, но и парадом велосипедистов. Уверена, третьеклассникам общение очень понравилось.

Н.В. Лобастова, кл. руководитель 3 «А»

Мы обсудили с выпускниками, как сделать так, чтобы этот день запомнился надолго всем и стал их «лебединой песней». И у ребят получилось. Они со всей серьезностью отнеслись к поставленной задаче, готовясь к занятиям с малышами – по музыке, окружающему миру, физкультуре…

Закончился день «Поэтическим вечером» в нашем 11 «А» – мы читали стихи о любви и мечте при свечах, пели песни под гитару.

Л.Е. Карпова, кл. руководитель 11 «А»

До последнего не могла поверить, что сегодня я учусь в школе последний день, веселая школьная жизнь заканчивается, больше я не услышу звонок с урока и на урок, не сяду за школьную парту... Только в конце дня, после звонка с последнего урока я осознала, что все, детство прошло и больше не вернется.

Дарья Четвертных, 11 «В»

20150531_1 20150531_2 20150531_3 20150531_4 20150531_6