В шко­ле по­я­ви­лось свое ра­дио

11

- Идея создания радио принадлежала ученикам, - отметил директор школы № 28 Николай Целищев. - В дни каникул мы установили и пульт, и динамики, так что дело за ребятами. Планируется, что будут создавать программы для слушателей разного возраста, не исключаю, что и мне придется выступать в прямом эфире, от записей мы решили отказаться. Общение должно быть живым.

По словам руководителя учебного заведения, собственное радио обошлось школе в сто тысяч рублей. С родителей плата не взималась, были найдены дополнительные источники финансирования.

Помощь в создании программа юным радиоведущим окажет бывшая выпускница школы № 28, а ныне студентка вуза Евгения Шахтарина. По словам девушки, она надеется, что каждый выпуск будет интересен, как школьникам, так и у учителям.

Как отметил Николай Целищев, работать радио будет только в перемену, во время уроков в школе будет как обычно тихо.

Мнение эксперта. Екатерина Измайлова, руководитель службы новостей радиостанции «Мария FM»

- Это отличная идея. Работа на радио сделает ребят более коммуникабельными, уверенными в себя, расширит их кругозор. У нас есть опыт сотрудничества со школьниками, поэтому будем рады организовать совместный проект, тем более, что у коллег уже будет опыт. Готовы и оказывать помощь, если она потребуется учащимся 28 школы.