В ре­дак­цию га­зе­ты «28» приш­ли поз­драв­ле­ния с 20лет­ним ю­би­ле­ем

Городская детско-юношеская газета «Мы вместе» искренне поздравляет школьную газету «Двадцать восемь». Желаем юным журналистам стать первоклассными специалистами и выбрать профессию, с которой вы не захотите расставаться ни на минуту. Газете желаем процветания, интересных материалов, сплоченного коллектива!

Газета «Мы вместе» благодарит всех юнкоорв газеты и всегда рада вам и вашему участию в ней.

Екатерина Пономарева,

Шеф-редактор городской газеты «Мы вместе»

Здравствуй, моя любимая школьная газета!

Мы познакомились с тобой 20 лет назад. Я тогда училась в шестом классе и совершенно не представляла себя в роли журналиста. В кружок журналистики мы пришли с моей одноклассницей Светой Лекомцевой. С начала мы писали маленькие коротенькие заметки, потом, становясь старше, статьи становились длиннее, и в выпуск попадала уже пара-тройка наших заметок. Мы писали и под своими именами, и под псевдонимами, когда желали остаться инкогнито. Один раз к Новому году мы придумали интервью с символом года – драконом, по очереди отвечая за его вопросы.

Моя любимая газета! Несмотря на то, что прошло уже много лет, я помню тебя и в синем цвете, и черно-белую, на одной странице и с разворотом. Все твои выпуски бережно хранятся у меня в коробке, вместе со школьными дневниками и фотографиями.

Оказывается, ты доросла до юбилея! Очень хочется поздравить тебя с 20-летием. Желаю тебе жить вечно благодаря перу твоих постоянно юных корреспондентов. Желаю не становиться полностью электронной, чтоб выпускникам, вроде меня, было что оставить на память. А юным читателям и журналистам – быть смелее, не бояться пробовать писать, не оставаться равнодушными к тому, что происходит вокруг.

Жизнь – это поступки, который совершает каждый из вас, хорошие или плохие, правильные или не очень. И если о них никто не напишет, они так и останутся никем не замеченными! А если вы решитесь это событие осветить в печати, даже через много лет вам будет приятно прочитать и удивиться: «Неужели это писала я!?»

Вера Прилукова,

выпускница 2002 года, юнкор газеты «28»

6 лет… Да-да, прошло столько лет, как я не держала в руках мою любимую газету «28», ведь я теперь без пяти минут врач. А раньше большая часть моей жизни была связана с ней – поездки в областной лагерь журналистов «Под парусом мечты», к друзьям в газету «Шанс» Нововятской станции юных туристов, «Школляндия» –села Верхошижемье, «Грецкий орех» – школы №1 (Порошино), в областную детскую газету «Я расту», на турбазу в Вишкиль, в областной эколого-биологический лагерь в Кстинино.

Вот было здорово! Времени и условий для творчества, хоть отбавляй! И теперь мне интересно, чем живет моя газета, поэтому я часто заглядываю на сайт лицея и читаю газету там. Молодцы! Газета здорово изменилась, стала цветной и полноформатной.

Помню, в кружок журналистов мы с Антоном Абатуровым и еще рядом одноклассников вступили во 2 классе, когда познакомились с Татьяной Викторовной. Она нам понравилась, и сотрудничество с газетой началось, а длилось оно до окончания школы.

Помню радость от первой заметки, напечатанной в газете (это была сказка)– со мною радовалась вся семья.

Ребята, вы молодцы, что делаете газету! Конечно, не все из вас станут журналистами, но это важно для вас, для вашего развития. А если вдруг почувствуете, что это ваше, не упускайте! На фестивале я сидела вместе с вами, и радовалась за школу, за вас! И, конечно, взяла газету себе на память. С праздником, любимая газета! С 20-летним юбилеем! Удачи! Интересных материалов! И процветания!

Ирина Окатьева, выпускница 2009 г., юнкор

«Есть такой народ особый, самой высшей в мире пробы…» Частенько вспоминаю эту песню, которая звучала на каждом нашем журналистском сборе. С любовью вспоминаю душевные встречи юнкоров.

Хотелось бы пожелать всем ребятам творческих успехов. Не бойтесь начинать что-то новое. Стремитесь покорять новые вершины. Помните: вы всегда в курсе событий. Сплетайте воедино вчерашние, сегодняшние, завтрашние факты так, чтобы читатель не запутался в гуще событий.

Газете желаю процветания! Татьяна Викторовна, а Вам воспитанников, полностью отдающихся своему делу! Хотелось бы почаще заглядывать к вам на огонек. Надеюсь, будете рады.

Анна Безденежных, выпускница 2011 года,

зам. главного редактора газеты «28»

Сегодня газете "28" - 20 лет! В рамках традиционного областного фестиваля "Если в руки просится перо..." чествовали самых перспективных юнкоров, поздравляли главного редактора Татьяну Викторовну Набоких, озвучивали журналистские династии, вручали призы сразу двум юбилярам - нашей "28" и газете "Шанс" Нововятской станции юных техников, исполняли гимн юнкоров, "Экпромт" в очередной раз открывал праздник фееричным танцем, Говорова Алена передала "перо" Бояринцевой Маше (эх, выпускники уходят) и вручила дружеский букет нашему званому гостю Марии Сергеевне Созонтовой, заместителю председателя Законодательного собрания Кировской области. А после началась целая череда мастер-классов, артековских массовок, которые сменили душевное чаепитие и орлятский круг!

А.В. Малкова