В об­лас­тном кон­курсе жур­на­лист­ско­го мас­терс­тва на­ши­ми юн­ко­ра­ми за­во­е­ва­но 6 дип­ло­мов!

Началась встреча, как обычно, с исполнения гимна Лиги Юных Журналистов – «Юнпресс, Юнпресс – чудесная страна. На карте хоть не значится, но все же есть она. А хозяева ее юнкоры Верхошижемья и Слободского, Нововятска, Кирова, Нолинска – то печати детской активисты».

А затем мы состязались в грамотности, мастерстве выразить свои мысли, ораторском искусстве, знании синонимов и антонимов, жанров и современной журналистики... Самым интересным для меня оказался конкурс «Ораторское искусство», где мы рассказывали о своих любимых газетах. Я, например, поделилась воспоминаниями о самой дорогой для меня газете «Я расту». У меня хранятся многие номера этого прекрасного детского издания с автографом самой Г.А. Сауровой.

И вот подведение итогов, вручение дипломов победителям под бурные аплодисменты дружной юнкоровской братии (юнкоров школ №28, 51, 66, 65, ЛЕН, ВТЛ и Омутнинска...). За некоторых пришли поболеть и разделить радость победы даже родители.

Наша команда состояла из пяти юнкоров. Мы все выступили удачно.  Мне, Марии Бояринцевой, 7 «Б», Марине Машкиной, 5 «Д»,  Варваре Решетниковой и Дарье Паглазовой, 4 «Г», вручены дипломы, как победителям одной из номинаций.

Алена Говорова, 10 «А»

18 февраля в библиотеке имени Грина проходила 1 областная олимпиада по журналистике «Конкурс журналистского мастерства», где собралось более 20 юнкоров г.Кирова и области. Для участия в конкурсе необходимо было, как настоящему журналисту, рассказать о любимой газете. Всего было 5 конкурсов: «Жанры», «Знаток современной журналистики», «Самый грамотный», «Ораторское искусство», «Знаток синонимов и антонимов». Конкурс проходил в волнительной обстановке. Всем хотелось победить. Одновременно соревновались юные журналитсы с 3 класса до 11.

В конце олимпиады победителям вручили дипломы, а всем  участникам – сертификаты. Честь нашей школы защищало пять юнкоров газеты «28» – все мы получили по диплому. В итоге в нашей копилке оказалось 5 дипломов 1 степени «Конкурса журналистского мастерства»!

Марина Машкина, 5 «Д»

20150223_1 20150223_2 20150223_3 20150223_4 20150223_5 20150223_6 20150223_7 20150223_8