В об­лас­тной биб­ли­о­те­ке им.А.Гри­на про­шёл тра­ди­ци­он­ный е­же­год­ный Па­рад мо­ло­деж­ных пресс-служб Ки­ров­ской об­ласти

Затем гостеприимная хозяйка книжной палаты В.А. Татаринова  дала возможность каждой делегации рассказать о своих успехах, новых победах и достижениях, а также о своих традициях и интересных делах. Больше всего традиций оказалось у редакции газеты «28». Это посвящение в журналисты, журналистский десант, КВН «Ода русскому языку», «Конкурс журналистского мастерства», олимпиада, посещение ветеранов Великой Отечественной войны и  ветеранов педагогического труда...

Представители всех изданий области поведали нам о работе своих редакций. Было и, правда, интересно слушать о наших друзьях в других школах. Мы, журналисты из ЛИнТех №28, показали презентацию, в которой были самые основные победы и события за этот учебный год.

А узнав из выступления редактора областной детской газеты «Я расту» Г.А. Сауровой, что это лучшее в прошлом детское издание страны восстанавливается, мы прокричали громкое трёхкратное: «Ура!»   Наши юнкоры с радостью читали детские стихи газеты «Я расту», общались с замечательным поэтом Г.П.Чайкиной.

Парад Вятской молодёжной прессы проходил в кабинете, где ежегодно проводится выставка «Книга года», которая представила множество книг и журналов, напечатанных в прошлом  году. Каждая из них была  интересной, оригинально и с любовью оформленной, а на наши плечи легла ответственность проголосовать за понравившуюся книгу. Каждый отдал свой голос наилучшему изданию за год, по его мению.

Очень хорошо, что наши юнкоры побывали на параде Вятской молодёжной прессы, ведь это мероприятие очень важно для каждого издания, так как это одно из тех событий, где можно пообщаться с представителями каждой из редакций. Спасибо всем, кто присутствовал, этот вечер был очень позитивным, деловым и полным интересных открытий. Например, листая альманах библиотеки им. А. Грина «Вершки и корешки», мы натолкнулись на портрет нашего юнкора Наташи Прилуковой, а под портретом увидели рассказ Натальи «Старый композитор». Мы очень порадовались тому, что работа Наташи вышла в свет на страницах такого серьёзного издания.

А фото на память будет напоминать нам о такой важной и интересной встрече.

Андрей Киверин, 7 «Д»

{ gallery}12.04.2017_Pressa{ /gallery}