В не­де­ле ин­форма­ти­за­ции об­ра­зо­ва­ния на Вят­ской зем­ле у­час­тву­ют и на­ши ю­ные жур­на­лис­ты!

В течение всей этой недели там проходят дни, посвященные каким-либо событиям:

8 декабря – «День Медиаобразования»,
9 декабря – «День технического творчества»,
10 декабря – «День педагога информационного века»,
11 декабря – «День цифровой школы»,
12 декабря – «День сетевого взаимодействия».

В 1-й день состоялись телемосты с образовательными округами, региональными инновационными площадками. Дан старт конкурсу фотографий «Образование нового века» и работы сетевых информационно-рефлексивных досок.

Самым преданным журналистике юнкорам КЛЕН, ФМЛ, Лингвистической гимназии, ВТЛ и школ № 28, 51,10, 47 вручили удостоверения Лиги Юных Журналистов. Из числа наших юных журналистов этот документ вручен Кристине Зубаревой, Светлане Шалаевой, Алене Говоровой, Марии Бояринцевой, Илье Кропачеву, Нике Кошкиной, Татьяне Лаптевой и Екатерине Подоплеловой.

Участвовать в мероприятиях недели было не так-то просто, как вам может показаться! Нам нужно было доказать, что мы достойны этого звания. Всех юнкоров поделили на 3 команды, дали нам кураторов (куратором моей команды была Алина Габидуллина, выпускница нашей школы) и задание придумать и представить несколько способов освещения мероприятий и их раскрутки.

Мы участвовали в флешмобе, дискуссиях и выступлениях. Благодаря этому дню участники смогли получить много интересных знаний, а также смогли реализовать одну из идей - использование хэштегов для поиска нужных новостей.

20141215_11 20141215_12 20141215_13 20141215_14 20141215_15

Алена Говорова, 10 «А!