В на­шем ли­цее вы­шел сбор­ник «Бес­смертный полк» о пра­де­дах ли­це­ис­тов

29.05 01

«Бессмертный полк»

Наш лицей издал сборник об участниках Великой Отечественной войны, который был торжественно вручен всем юным авторам на общешкольных линейках. Этот сборник под названием «Бессмертный полк» все его юные авторы посвящают участникам Великой Отечественной войны, их славным прадедушкам и прабабушкам. Пусть будет мир во всём мире! И дети забудут страшное слово «война»! Но для этого мы должны помнить нашу историю, помнить, какой ценой завоёван мир. Благодарю наших неравнодушных мальчишек и девчонок, юнкоров, родителей, бабушек и дедушек, учителей и, конечно, директора Н.Е. Целищева, всех-всех, кто помог нам издать этот важный для нас труд. Пусть он будет нашим вкладом в историю России, в историю лицея!

Вот мнение Г.А. Сауровой, члена Союза журналистов России, заслуженного работника культуры РФ:

Перед нами – сборник «Бессмертный полк». Открываешь его с необыкновенным трепетом. Авторы книги – дети, ученики ЛИнТех№28 г. Кирова – в слове представляют портреты своих близких, прошедших дорогами войны. Детское волнение авторов книги захватывает и нас, наполняет сердце огромным чувством благодарности к тем, кто завоевал Победу, и к тем, совсем юным, кто хранит в сердце благодарную память о победителях. Огромное спасибо вам, создатели книги!

Директор лицея Н.Е Целищев написал: Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в издании этого сборника, за память о той войне, которую нельзя забыть. Ведь именно они, наши родные и близкие, дойдя до Берлина, принесли нашей стране великую победу!

Со сборником можно познакомиться в нашей библиотеке, а также в библиотеках им. Герцена, Лиханова и Грина. Молодцы, лицеисты! Достойно поработали!

Авторами сборника стали 80 лицеистов с 1 по 11 классы.

Тираж обошёлся лицею в 27 580 рублей.

Самые активные авторы – лицеисты 1 и 3 классов.

{ gallery}29.05.2019_sbornik{ /gallery}