В ли­цее но­вый биб­ли­о­те­карь Е­ка­те­ри­на А­лек­сан­дров­на Ни­ки­тин­ская – ин­те­рес­ный че­ло­век и прек­расная жен­щи­на!

Своими увлечениями считаю чтение и семейные путешествия по городам России на автомобиле.
Заранее планируем маршрут, выписываем на листок интересные места и объекты, отмечаем их на карте - и в путь! Таким образом посетили Казань, Йошкар-Олу, Чебоксары, Ярославль, Сергиев Посад, Кострому, Нижний Новгород. Обожаю читать! Книга для меня - учебник жизни. Какой-то одной конкретной любимой книги у меня нет, очень сложно выбирать. Люблю перечитывать роман Ги де Мопассана “Жизнь”, произведения Н.В. Гоголя и Ф.М. Достоевского. Очень нравится героиня М.Митчелл Скарлетт О'Хара из романа «Унесённые ветром», ей даже посвятила свою дипломную работу в университете. Кроме художественной литературы читаю много книг по психологии и личностному росту, например, сейчас перечитываю книгу Д.Карнеги “Как перестать беспокоиться и начать жить”.

Считаю, что идеальная библиотека – эта та библиотека, куда нравится приходить и детям, и взрослым. Она содержит большой фонд современной и актуальной литературы для читателей всех возрастов. В библиотеке сделан современный ремонт, есть зоны отдыха, игротека, большой светлый читальный зал, современная техника, много рабочих мест с компьютерами.

Лицей №28 меня поразил... Я увидела, как всё поменялось с того времени, когда я сама была ученицей. Как продуман учебный процесс, обустроены и оборудованы кабинеты, столовая, раздевалка. Столько разнообразных кружков! Робототехника - как в самых смелых мечтах!

Я поняла, что педагоги лицея всей душой любят своих учеников, переживают за них, за мероприятия, которые проводятся совместно с родителями. Была удивлена, услышав от учителей, что они с учениками снимают бекстейджи, придумывают концерты! Познакомившись со многими педагогами и работниками лицея, поняла, что мне повезло – меня окружают открытые люди, готовые всегда прийти на помощь.

Умные глазки деток лицея простФо греют мне душу. Уверена, что у лицеистов интересная школьная жизнь. Ощущение такое, что попала в школу будущего! Кроме того, я убедилась, какой директор, такая и школа. Такого энергичного, целеустремлённого, увлечённого своим делом, погружённого в учебный процесс человека, как Николай Евгеньевич, я ещё не видела! Рада за лицеистов – им предоставлены огромные возможности для успешного обучения!

Ребята, вам очень повезло со школой! Педагоги болеют за вас душой! Цените их нелегкий труд, проявляйте себя и живите полной жизнью!

Е.А. Никитинская

19.03 02