В ли­цее – яр­марка!

Т.В. Набоких: Я уже 16-й год работаю в 28-й и хочу сказать, что здесь День Учителя становится всегда настоящим праздником, когда старшеклассники в лице Департамента активной жизни каждый год по-разному, но особенно тепло поздравляет педагогов с праздником и благодарят за труд. И этот день не был исключением, а наоборот, стал самым ярким праздником – веселой ярмаркой с песнями и плясками,  юношами и девушками в русских народных костюмах, с медом, квасом, баранками, тульскими пряникам и даже гаданием! Спасибо, ребята!  Молодцы!

Е.В. Кузнецова: Впервые в жизни за мою педагогическую деятельность в День учителя я была свидетелем такого веселого праздника, устроенного для педагогов. Очень приятно и неожиданно! От имени всего коллектива выражаю благодарность Департаменту Активной жизни, всем-всем старшеклассникам, принимавшим активное участие в проведении Дня учителя, заместителю директора по воспитательной работе А.В. Малковой и её помощнице И.В. Семеновых. Очень-очень тронута! С 7.00 до 8.00 перед школой было такое веселье, что все останавливались и с интересом смотрели! Очень приятно видеть, с какой радостью встречали юноши и девушки всех педагогов еще перед зданием школы! И с самого порога – веселые песни, танцы, подарки…. Мои четвероклассники перешли в 28-ю из школы «Ступени», поэтому это тоже для них ново, и они меня удивленно спросили: «Здесь всегда так поздравляют учителей?»

О.М. Глухих: Всё неожиданно, очень красиво, ярко! Одним словом – здорово! Молодцы! Весь микрорайон был в курсе, что сегодня День учителя и ребята поздравляют своих педагогов! Я люблю 28-ю!

Д.А. Осокина: Веселая ярмарка вызвала восторг, улыбку, дала заряд бодрости на весь день. Выйдя из дома, а я живу в ста метрах от школы, уже услышала, что перед школой происходит что-то необычайно веселое! Спасибо за такой неожиданный и очень приятный сюрприз!

М.Г Мусихина: Было интересно наблюдать, как прохожие, ошалев от такого необычного веселья перед зданием школы, останавливались и с интересом наблюдали за происходящим.

Л.Н. Домрачева: Меня тоже удивило, как тепло старшеклассники поздравляют каждого учителя, еще только входящего в школьный двор, обнимают, танцуют и поют для него, произносят стихи, вручают подарки… Было видно, они это делают не по принуждению – им и самим доставляет удовольствие участвовать в таком действе.

С.А. Чеснокова: Это мой первый учительский год и первый День учителя в роли наставника. Я и не думала, что нас так тепло могут поздравить ребята. Запомню этот праздник на всю жизнь. Потрясающе!!! Спасибо!!! Молодцы!!!

Весь этот день поздравить любимых педагогов в школу спешили гости – родители, выпускники школы… А на педсовет от управления образования пришла Жуйкова Вера Юрьевна, и.о. начальника департамента образования Администрации Г.Кирова. Она тепло поздравила педагогов с профессиональным праздником и вручила Почетные грамоты от Министерства образования Л.Б. Сапожниковой, Е.А. Куликовой, областную грамоту - Н.Б. Бронниковой. О.М.Глухих, Л.Е. Карповой, Н.Ю. Баталовой, Н.Н. Новоселовой, Н. П. Губиной, А.С. Савинцеву вручили Почетные грамоты от Института Развития Образования. Поздравляем!!!

И еще один приятный сюрприз…2 В класс, с классным руководителем С.К Загребиной, создали видеопоздравление «Дорогим учителям» на своей «Мультстудии». А свой первый продукт, творческий подарок «Спасибо вам, учителя, за ваши добрые дела!» показала педагог дополнительного образования Д.О. Ципилева, её мультстудия и кружок телевидения. Очень трогательно! Спасибо! Умницы!

20151007_11 20151007_12 20151007_13 20151007_1520151007_14 20151007_16