В Ки­ров­ской об­ласти про­шёл кон­курс школь­ных со­чи­не­ний «Мой лю­би­мый школь­ный у­чи­тель»

Институт развития образования Кировской области совместно с министерством образования Кировской области с 27 февраля по 20 марта 2023 года провели областной конкурс школьных сочинений «Мой любимый учитель».

Конкурс проводился по следующим номинациям:

• номинация «Мой любимый учитель»
  • номинация «Мой любимый наставник»
  • номинация «Учитель с большой буквы»
  • номинация «Учитель – профессия будущего»

Подведение итогов состоялось 30 марта в музее Константина Циолковского.

Конкурс был инициирован губернатором Кировской области Александром Соколовым.

Более 500 работ поступило от школьников из всех 45 районов области. Цифры поражают: 47 победителей и 111 призёров! Ребята делились с нами своими воспоминаниями, впечатлениями, трогательными и поистине завораживающими и теплыми историями, от которых у жюри наворачивались слезы. Школьники со всей области делились с нами о важности учительского труда, особой роли педагога.

Организаторы отмечают, с каким интересом они рассматривали рисунки и фотографии любимых учителей и наставников. А читая сочинения, смотрели на педагогов совсем с другой стороны – глазами детей.

С материалами сочинений можно ознакомиться на официальной странице конкурса.