В ка­ни­ку­лы на­ши юн­ко­ры со­вер­ши­ли жур­на­лист­ский де­сант в де­рев­ню Ши­хо­во

Хозяева школы устроили для нас тёплый приём, но и мы про подарки не забыли. Юнкоры двадцать восьмой представили «новоиспечённым» юнкорам Шиховской школы свою визитку, исполнили юнкоровский гимн, рассказали о нашей газете, журналистских традициях. Мы пели частушки о газете, знакомились с ребятами и их интересной жизнью, смотрели фильм и просто хорошо проводили время. Мальчишки из д. Шихово порадовали нас весёлыми частушками. Но делу время, а потехе час. После радостной встречи мы начали усердную работу над созданием газеты Шиховской школы. А начали мы с мастер-класса от нашего верстальщика. Андрей Киверин познакомил хозяев с содержанием и рубриками газеты, а самые внимательные ребята, ответившие на вопросы по журналистике, получили от нас призы.

И вот мы все вместе приступили к работе над первым выпуском (кстати, почти единогласно новому школьному изданию присвоили имя «Школьная весточка»). Юнкоры взялись за ручки и ответили на множество вопросов для рубрики «Пресс-опрос» – самые лучшие ответы попали в первый выпуск. Кто-то интересно написал о родной школе и деревне Шихово, кто-то о своём хобби, кто-то слова частушек, исполненных на встрече, кто-то о нашей газете «28». Вместо чаепития многие трудяги работали не покладая рук и услышали в свой адрес немало лестных слов от наших руководителей.

Первый выпуск «Школьной весточки» сверстал наш Андрей, за что ему огромное спасибо от ребят Шиховской школы. А постепенно ребята сами научатся верстать, ведь это им интересно! Мы все успели попить чаю с вкусным рулетом, обменялись номерами телефонов, но пришло время прощаться, и мы поспешили к автобусу, домой, чтобы набираться новых сил для следующих встреч и новых приключений, ведь всё только начинается.

Марина Машкина, 7 «Д»

{ gallery}19.11.2016_desant{ /gallery}