В ДЮЦ им. А.Нев­ско­го юн­ко­ры у­чи­лись, как за­вя­зать бе­се­ду с лю­бым че­ло­ве­ком, да­же с тем, кто не о­чень-то рас­по­ло­жен с то­бой бе­се­до­вать, с мол­чу­ном, бун­та­рём… А е­щё в день по­э­зии об­ща­лись с сам

Оказывается, она выпускница нашей школы, и её первая учительница Скорнякова Тамара Павловна. Мы решили встретиться с ней ещё раз и расспросить о нашей школе в прошлом. Она не отказалась.

Даниил Державин, 4 «В»

В ДЮЦ имени Александра Невского проходило очень интересное для меня мероприятие – Городская литературная гостиная «Без комментариев или трудный собеседник». Я всегда интересовался журналистикой, вопросами общения со сверстниками, со взрослыми. При посещении гостиной каждому из участников был предложен тест из 11 вопросов, который помог выяснить, насколько каждый из нас приятен в общении. На все вопросы я отвечал честно. А на вопрос «Вы хороший оратор?» – я ответил отрицательно, но мне очень хочется овладеть этим искусством. Это моя цель. И с помощью журналистики я постараюсь научиться слушать и слышать собеседника, умело поддерживать беседу, знать как можно больше и быть достойным собеседником, интересно подавать информацию. С нетерпением буду ждать новых встреч с интересными людьми.

Андрей Щербак, 4 «Г»

{ gallery}27.03.2017_gostinai{ /gallery}