В ДЮЦ Ок­тябрь­ско­го рай­о­на го­то­ви­ли мо­ло­дежь к ра­бо­те во­жа­ты­ми в лет­них оз­до­ро­ви­тель­ных ла­ге­рях

Вожатый – профессия-птица

Для тех, кто собирается работать летом в лагере молодежи вожатым, Октябрьский ДЮЦ организовал курсы. Всех желающих разделили на 4 отряда» - 4 экспедиции: «Север», «Запад», «Юг», «Восток». Участники экспедиций серьезно готовились к отплытию. Они настойчиво искали ключи успеха, лучшие были отмечены призами. В последний день экспедиции они отправились в путешествие к Новой Земле. В течение года они будут участвовать в школьной жизни, а весной снова соберутся в Октябрьском ДЮЦ, чтобы окончательно проверить свою готовность. Вожаком одного из отрядов, а точнее «Дикий запад», была выпускница нашей школы Мария Шубникова, а теперь студентка ВятГГУ. Учились мастерству работы вожатым и наши старшеклассники: Наталья Дульнева и Артем Юферев, 9 «Б».