В 28-й во­зоб­но­вил ра­бо­ту о­фи­ци­аль­ный ре­ги­о­наль­ный про­ект «Во­лон­те­ры ин­форма­ци­он­но­го об­щес­тва»

Руководят этим проектом волонтеры-организаторы, преподаватели информатики Е.В. Акимова и Е.А. Смирнова, а помогают им волонтеры-учащиеся 9-11 классов Марина Рубан, Анна Шахматова, Соья Говорун, Наталья Сычева, Анна Ковязина, Александр Лупанов, Сергей Гагара, Дмитрий Булатов и Владислав Головин. Они тренеры, наставники, помощники. Они дают взрослым людям базовый набор навыков и знаний для самостоятельной работы с персональным компьютером, умение получать информацию с использованием сети Интернет, возможность получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде.

20131010_1На занятиях взрослые люди научатся управлять компьютером (1-е занятие), набирать текст (2-е), искать информацию в сети (3-е), сохранять документы (4-е), создавать документы сложной структуры (5-е), работать с электронной почтой (6-е). 7-е занятие будет посвящено государственным услугам, предоставляемым в электронном виде, 8-е –  социальным сервисам Интернета, 9-е – покупке товаров и получению услуг через Интернет. На 10-м занятии будут подведены итоги.

Приглашаем всех взрослых людей, кто желает быть с компьютером «на ты», в нашу школу по понедельникам в 16.30.

Т.В. Набоких