В 28-й своя а­ка­де­мия на­ук!

20131030_2

На1-й – «Я познаю мир» выступили Лев Бабинцев, 4 «В», с работой «Эволюция крыла»; Полина Агуреева, 2 «А», – «Почему летает воздушный шар?»; Иван Шабардин, 2 «В», – Почему корабль не тонет?»; Дарья Самылова, 1 «А», – «Почему нужно мыть руки»; Полина Тултаева, 3 «В», – «Вся правда о жевательной резинке».

20131030_3

На 2-й секции «Чудеса, да и только» было потрясающе интересно слушать проекты: Екатерины Подоплеловой, 4 «В», – «Фейерверки – чарующие волшебные огни», Ирины Бородавкиной, 3 «В» – «Живая вода», Юлии Бочихиной, 3 «А», – «Всегда ли рожденный ползать летать не может?», Валерии Нечаевой, 4 «Б» – «Самодельный хендгам».

20131030_4Очень интересные, любопытные работы  у ребят 3-й секции «Удивительное рядом»: «Почему кости прочные» - автор Анастасия Лежнина, 4 «Б»; «Игрушки-небалушки» – автор Анна Миронова, 2 «Б»;

«Любимые книги мальчиков и девочек», 2 «В», – автор Софья Мамаева, 2 «В»; «Плесень – загадка грибного царства», 3 «А», – автор Илья Эсаулов, 3 «А».

20131030_5Ну, и самые-самые познавательные проекты, на мой взгляд, у участников 4-й секции «Хочу все знать» – у Алины Козловских, 4 «В» – «Памятники родного города»; Алексея Девятерикова-Карпова. 2 «Б» – « Танцуй, пока молодой»; Дианы Бабинцевой, 3 «А» – «Наша газета»; Любови Тетеркиной, 2 «В» – «Как побороть свой страх и с улыбкой пойти на прививку». С этим работами, мне кажется, захочет познакомиться каждый школьник. Особенно много вопросов поступило Любе по поводу прививок. Так что же надо делать, чтобы не бояться прививок? Воспользоваться советом ребят, снявших мультфильм «Волшебная конфета». А секрет прост, как все гениальное. Пусть ваша мамочка даст вам перед прививкой конфету из своих рук, и она обязательно придаст вам храбрости, как и многим ребятам вторых классов. А если с собой не оказалось «волшебной конфеты», другие ребята с удовольствием поделятся своими. Вот так все научно и потрясающе просто!

Подведены итоги. Грамотой «Эрудит» жюри отметило А. Козловских, С. Мамаеву, Е. Подоплелову, Л. Бабинцева, «Ораторское искусство» – А.Девятерикова- Карпова, А. Миронову, И. Бородавкину, П. Агурееву;  «Юный исследователь» – Д. Бабинцеву, А. Лежнину, Ю. Бочихину, Д. Самылову; «Наглядность» – И. Шабардина, «Береги свое здоровье» – П. Тултаеву.

Грамоту «Блестящий научный дебют» и возможность выступить со своим проектом на конференции в Кирово-Чепецке получили В. Нечаева, И. Эсаулов, Л. Тетеркина. Поздравляем победителей и всех- всех ребят, увлеченных получением знаний! Вы – счастливые дети!

В честь юных ученых был дан замечательны концерт силами самих учащихся.

Т.В. Набоких

20131030_6 20131030_8