Ус­пех на­ших школь­ни­ков на "Ро­бо­Фес­те-2015" в Мос­кве.

В этом году соревнования впервые прошли в 33 дисциплинах. Всего в «РобоФесте-2015» приняли участие 700 команд. Победители «РобоФеста» в отдельных дисциплинах будут представлять Россию на международных робототехнических соревнованиях в США, Европе и Юго-Восточной Азии.

Фестиваль направлен на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди молодежи; стимулирование интереса детей и молодежи к сфере инноваций и высоких технологий; выявление, отбор и поддержку талантливой молодежи; поощрение молодежного предпринимательства в сфере инноваций и высоких технологий.

Самая многочисленная делегация (более 800 человек в составе 200 команд) представляет на фестивале Москву. Вторая по численности – делегация учебных заведений Краснодарского края (более 200 человек в составе 55 команд). Замыкает тройку «лидеров» по числу участников фестиваля Нижегородская область (160 человек в составе 40 команд).

Впервые в «РобоФесте» принимали участие две команды школы №28 г. Кирова.

В номинации «Hello, Robot! PROFI» в направлении «Биатлон младшая» призовое третье место заняла команда «Два Дениса» школы №28. Поздравляем Дениса Сюткина и Дениса Рычкова из 4 «Г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ. ГОРДИМСЯ.

Подробности следуют…….