У­рок му­зы­ки

Иногда включала записи, а мы слушали и слушали с закрытыми глазами, переносясь в волшебный мир его музыки.

Мы узнали, что любовь к музыке Петру Ильичу передалась от его мамы. Она с раннего детства приучала детей слушать и любить музыку. Поэтому Пётр был очарован музыкой, и быстро запоминал мелодии дудочки и научился играть на ней, а также на пианино и оркестрионе.

Когда Пете было 4 годика, в их семье появилось пианино. Детей постарше пригласили на урок, а Пете не разрешили, думая, что он слишком мал для такой серьёзной музыки. Но, услышав, как точно маленький Петя передаёт мелодию, отец ему разрешил, чему Пётр был очень рад. А мы очень рады, что П.И. Чайковский научился играть на пианино и сочинять музыку. Теперь её может слушать весь мир и мы тоже.

Спасибо, Маргарита Вадимовна, за чудесную музыку. Будем ждать следующей встречи!

Полина Зонова, 2 «А»

22.01 24