У­че­ни­ца 2«В» клас­са А­ня Вес­ни­на вы­иг­ра­ла Пер­венс­тво Ки­ро­ва по быс­трым шах­ма­там

В турнире по быстрым шахматам среди девочек 2011-2012 годов рождения победу одержала ученица 2 «В» класса нашего лицея Аня Веснина. В быстрых шахматах на все ходы каждому из соперников дается всего по 15 минут. В отличие от классических, быстрые шахматы требуют от игроков большей сосредоточенности и быстроты мышления. Победа Ани оказалась более чем убедительной – она выиграла все 10 партий из 10 и набрала максимально возможное количество очков!

Аня занимается шахматами с 5 лет. Последний год тренируется в шахматной школе «Феномен». Ее тренер - Мастер ФИДЕ, многократный чемпион области по шахматам Павел Трифонов.

Аня рассказывает, что c первых занятий полюбила шахматы. А теперь они очень помогают в учебе. Ведь шахматы чем-то похожи на «царицу наук» математику, учат думать и анализировать.

Мы поздравляем Аню! Так держать! Желаем новых побед!!!

{ gallery}23.01.20250_sanmati{ /gallery}