У­че­ни­ков 1-х клас­сов пос­вя­ти­ли в Пер­воклас­сни­ки! Поз­драв­ля­ем!

20151018_21У нас, мальчиков и девочек 1-х классов, прошел веселый праздник «Посвящение в первоклассники». В гостях побывали наши старшие друзья. Мы составили слово «Школа» из предложенных букв и даже прочитали стихи про школу. Вдруг в гости пришла Путаница, которая хотела нас запутать, она переставила детей с буквами и получилось совершенно другое слово. А еще пожаловал Нехочуха. Мы собирали портфель, а Нехочуха нам мешал и старался сбить с толку. Ему так хотелось, чтобы мы взяли в школу игрушки и украшения, а не книжки и тетрадки, но ей это сделать не удалось.

Зашел Хулиган с рогаткой, спел песню про самого себя и призвал  последовать его примеру, но первоклассники не согласились. Учиться лучше, чем хулиганить! В конце праздника выступила наша учительница и пожелала всем успехов в учении. Мы встали в круг и испекли пирог в честь своего праздника: зажгли на нем «свечи» и «взяли» себе по кусочку… Еще нам вручили первый школьный документ – удостоверение первоклассника. Было очень весело!

20151018_22 20151018_23

Полина Широкова, 1 «В»