У­че­ни­ки шко­лы при­ня­ли са­мое ак­тивное у­час­тие в тра­ди­ци­он­ном го­род­ском фес­ти­ва­ле-кон­курсе «Бал­ла­да о сол­да­те»

20130220_3Это здорово! Самые активные – воспитанники С.К. Загребиной (А. Сабирзянова, А. Расторопова, Е. Ермолаева), Л.А. Быковой (С. Тарасова, Ф. Попелушко, А. Ермолин, 2 «А»), Л.Е Стародумовой (А. Курбатова, П. Половникова, 3 «Б»), Н.Г. Поповой (Н. Былева, М. Молчанова, 4 «А»), Н.Б. Бронниковой (Н. Прилукова, А. Вараксина, И. Кропачев). Радует то, что тема Великой Отечественной войны не прошла мимо старшеклассников. Очень проникновенные, трогающие за душу стихи родились у Евгении Шахтариной, 11 «А», Елены Согоян, 11 «Б», Екатерины Колеватых, 9 «А», Дмитрия Гагарского, 9 «Б», Людмилы Путиловой, 8 «А».

На фестивале, который состоялся 18 февраля, от нашей школы выступила самая внушительная делегация.

Поздравляем призеров: Наталию Былеву, 4 «А», Анну Матвейчук, 10 «А», Артема Баранова, 5 «А». Наши поздравления Андрею Буякову, 4 «В», который написал удивительно захватывающую прозу и тоже стал лауреатом конкурса! Молодцы, 28-я!

20130220_4На заключительном этапе фестиваля, который прошел 20 февраля уже в Детской музыкальной школе №4 в форме гала-концерта, Наталии Былевой, Артему Баранову, Андрею Буякову, как лучшим авторам, были вручены дипломы, книги и статуэтки. Молодцы, поэты!

В номинации «Исполнитель» попробовали свои силы наши педагоги. Выступление Наиды Чупановны Залумхановой, Екатерины Фаритовны Дуняшевой и Елизаветы Дмитриевны Еланской было тоже отмечено, и наши девушки были награждены, как лауреаты. Поздравляем!

20130220_2Ничуть не хуже показали себя наши художники. В одноименном конкурсе участвовало 14 работ наших ребят. Самыми активными оказались воспитанники Э.Р. Араслановой, Е.С.Сунцовой и Н.Б. Бронниковой. Все работы (и акварель, и рисунки, выполненные карандашом, гуашью), заслуживают внимания. Их можно увидеть в детской художественной школе по адресу ул. М. Гвардии, 52. Там же нашим юным художникам были вручены благодарственные письма и значки. А победителям: Арсению Арасланову (Школа развития) и Марии Онучиной, 6 «В» – вручены дипломы лауреатов и статуэтки.

Молодцы, ребята и педагоги! Вы достойно представили нашу школу на городском конкурсе, который становится уже областным! Недаром школе было вручено благодарственное письмо!!!

20130220_1