У­че­ни­ки 4 «Б» на­у­чи­лись стро­ить до­ма – ни­че­го, что по­ка бу­маж­ные. Всё впе­ре­ди!

Чего там только не было – дома большие и маленькие,  с зелёной или красной крышей, простой или резной, с забором или без, со спортивной или детской площадкой перед домом, машиной, деревьями, цветником, игрушками… Все они получились совершенно разными, но каждый  был по-своему красив, хорош  и уникален! В классе получилась настоящая выставка домов. На выставку попала редактор Татьяна Викторовна и запечатлела наши достижения в строительном деле. Посмотрите! Может быть, вам захочется какой-то объект приобрести! Мы готовы вам его построить. Я спросила одноклассников, как долго они занимались строительством. Оказалось, в основном, 2-3 часа, часто  вместе с родителями.

Ксения Огорельцева, 4 «Б»

Архитекторы 4 «Б»

Наш  класс провел конкурс на лучший домик из бумаги. Участвовало 25 человек. При изготовлении  мы использовали бумагу, свёрнутую в трубочки разной длины. Далее из этих деталей строили домики. Самое сложное было их аккуратно и надежно склеить. Кто-то использовал обычный клей, кто-то «Момент», но самой удачной идеей было использование двухстороннего скотча. Домики получились разные: большие и маленькие, высокие и низкие. Некоторые ученики раскрасили их яркими красками. Каждый участник смог проявить свои творческие способности и почувствовать себя архитектором.

Татьяна Казакова, 4 «Б»

Как я делала свой домик

Я сделала свой домик из бумаги. Начала свою поделку в классе. Учительница нам рассказала, как правильно это делать, чтобы домик получился красивый и прочный домик.

Стены моего домика из бумажных трубочек, будто из бревна. Чтобы их сделать, взяла лист бумаги и свернула его в трубочку. Потом склеила   его. Таких трубочек я сделала много, складывая их одну на другую. Между собой они крепились с помощью клея. Таким образом были выполнены четыре стены. Затем я начала делать крышу из картона зелёного цвета. Крыша домика получилась большая, двускатная. Закрепить крышу к стенам мне помог мой папа. Для этого мы использовали двухсторонний скотч. Так получился мой красивый домик из бумаги. Он был сделан своими руками, что доставило мне огромное удовольствие. Мой домик для меня самый лучший. За  него я получила «пятёрку»!

Алёна Быкова, 4 "Б"