У­ча­щи­е­ся ин­форма­ци­он­но-тех­но­ло­ги­чес­ко­го про­фи­ля ста­ли у­час­тни­ка­ми "У­ро­ка циф­ры" в Вят­ГУ

16 февраля в ВятГУ, при поддержке министерства информационных технологий и связи Кировской области, прошёл "Урок цифры" для учащихся нашего лицея.

Лицеистам рассказали о способах защиты персональных данных с помощью технических и программных средств.

В рамках практической работы учащимся продемонстрировали как можно "взломать" старые модели интернет-роутеров и какими средствами обнаруживают подслушивающие устройства. Было рассказано и о способах сбора информации, размещенной в социальной сети. По отзывам учащихся информационно-технологического профиля, информация была крайне интересна и актуальна.

Подробноее о событии можно узнать на сайте Правительства Кировской области.