У­ча­щи­е­ся Лин­Тех №28 г. Ки­ро­ва по­се­ти­ли эк­скур­сию в Ки­ров­ском го­су­дарс­твен­ном ме­ди­цин­ском у­ни­вер­си­те­те

В программу научно-ознакомительной экскурсии входило посещение кафедры нормальной физиологи и кафедры гистологии, эмбриологии и цитологии.
На кафедре гистологии, эмбриологии и цитологии лицеистов встретила Надежда Анатольевна Сунцова, заведующий кафедрой, доктор биологических наук, профессор. Школьники имели возможность поработать с микроскопами, рассматривая различные микробиологические препараты. Директор Центра довузовской подготовки Оксана Владимировна Зотина и начальник отдела по организации приема и профориентации Евгения Вячеславовна Видякина рассказали ребятам об особенностях и преимуществах обучения в Центре довузовской подготовки, о специальностях и направлениях, а также о правилах приема в университет.
С целью развития интереса к научному познанию была организована встреча лицеистов с Ириной Александровной Частоедовой, заведующим кафедрой нормальной физиологии, кандидатом медицинских наук, доцентом, руководителем секции «Нормальной физиологии» Малой медицинской академии. Ирина Александровна рассказала ребятам о работе секции, провела со школьниками практическое занятие, в течение которого они провели дыхательные пробы и измерили силу мышц кистей рук.
Гости университета были активны, заинтересованы, задавали много содержательных вопросов и оставили слова благодарности в книге отзывов Центра довузовской подготовки.
Благодарим коллег за совместную работу.

{ gallery}03.04.2018_KGMU{ /gallery}