У­ча­щи­е­ся 5-6 клас­сов, при­няв у­час­тие в квес­те «Судь­ба че­ло­ве­ка», на се­бе о­щу­ти­ли, что зна­чит вой­на!

Их лица становились все суровее. Их детство не было уже детством, это были взрослые жуткие годы… Дети войны всегда с печалью и очень серьезно рассказывают о своей жизни в те страшные годы. Разлука с близкими тебе людьми, невыносимый голод и жажда, полный рабочий день на заводах и фабриках, ужасные условия проживания и каждый день страх за себя, за родину, за любимых родственников. Все это отразилось на восприятии ими мира, на судьбах этих детей. Именно об этом рассказывает квест «Судьба человека», который помог ребятам погрузиться в те тяжелые времена и познакомиться с интересными персонажами того времени, почувствовать и понять их беду.

Главной задачей детей, которые к нам приходили вовремя квеста, было внимательно прослушать каждую нашу историю и узнать, что хочет получить тот или иной персонаж, что он хочет отдать взамен. 5-6 классы с высоким интересом и энтузиазмом бегали по этажам нашей школы и собирали множество интересной информации! Мне тоже посчастливилось принять участие в провести данного квеста. Меня звали – Нина Лагутина, в будущем профессиональный штукатур. От болезни умер её отец. Пища была очень скудной: щавель и дикий лук. С весны до зимы Нину и других детей ждала работа на сенокосе. А это очень нелегко! Потрепанная войной одежда висела балахоном на худеньком девчачьем тельце…Но шли годы, Нина взрослела, на глазах превращаясь в мудрую девушку. Она преодолевала препятствия и маленькими шажками шла к светлой, хорошей жизни.

Мне очень понравилось данное мероприятие, а особенно задумчивые лица ребят. Они внимательно слушали, строили догадки, размышляя о судьбах героев, о которых мы, семиклассники, им рассказывали. И понимали, что войне надо сказать: «НЕТ!»

Полина Козлова, 7 «В»

{ gallery}20.02.2018_kvest{ /gallery}