У школь­ни­ков на­чи­на­ет­ся дол­гождан­ный от­дых.

Здравствуй, лето!

Вот и подошёл к концу учебный год – для кого-то первый, а для кого-то и последний! Лицеисты узнали много полезного, интересного, приобрели много новых навыков, стали умнее, прилежнее, физически закалённее… По итогам завершения учебного года завучи каждой параллели провели линейки, где поздравили детей с успешным окончанием IV четверти и года, а за особые успехи в учении мальчишки и девчонки, закончившие год отлично или хорошо, получили почётные грамоты.

Сегодня дверь свою закроет

На время школа. Детвора,

Мы Вас с любовью поздравляем,

Желаем лета «на ура»!

Вы справились с учебным годом,

Поднявшись на ступеньку вверх,

Желаем в жизни подниматься

Через пролёт сразу наверх.

Желаем всем желаньям сбыться!

И отдохнуть, набраться сил,

Чтоб в новый путь легко пуститься,

И школьный день чтоб был Вам мил.

Чтоб радостно присесть за парту

И за учебу взяться вновь,

Чтоб жизнь слилась в единый праздник,

В сердцах жила весна, любовь!

А затем …интересные экскурсии, путешествия, встречи… Всего не перечислишь!

Вести из классов: Окончание 1 класса мы с ребятами отметили химическим шоу! Это потрясающе интересное действие со множеством номеров с различными эффектами и фокусами! Каждый номер по-своему завораживает! Больше всего нам с ребятами запомнился попкорн, покрытый жидким азотом! А вы когда-нибудь пробовали такое блюдо? Ещё очень запомнился номер «Огнедышащий дракон» – так назвали его мы, ведь не каждый может извергать пар из носа! Вот так весело и захватывающе закончил первый в жизни учебный год наш 1 «А»!!! Теперь мы второклассники! Ура! Каникулы!!!

Мария Мельник, 1 «А»

На последнем классном часе нас поздравила наша учительница Наталья Васильевна. Она вручила почётные грамоты и каждому нашла приятные слова, пожелания и поздравления. Я вручила ей змейку, сплетённую из резинок своими руками, а Коля Шерстобитов – распустившиеся ландыши. Очень красиво! И еще каждый писал, что он хочет научиться делать летом, что посетить, чем порадовать родителей.

Ульяна Тихомирова, 2 «А»

Наш класс с родителями, конечно же, поехал на турбазу «Алые паруса». Там нас ждали не только вкусная еда и дискотека, но и супер интересная игра «Лазертаг»! Мы разделились на 2 команды (жёлтые и синие), получили лазерные автоматы и должны были завоевать и удержать точку противника в течение 6 минут! Было весело! Этот день, проведённый вместе с нашей Людмилой Евгеньевной, нам запомнится навсегда!

Ярослав Чагаев, 4 «Б»

В нашем 1 «Б» состоялся классный час с добрыми напутствиями Надежды Борисовны и огромным вкусным тортом. А затем мы сфотографировались и поспешили на линейку.

Дмитрий Сафронов, 1 «Б»

Наш 5 «А» хорошо провёл время за игрой в боулинг. После напряженного учебного года отдохнуть с одноклассниками за весёлой игрой и одновременно пообщаться – это ли не чудо!

Елизавета Яговкина, 5 «А»

Клуб юных журналистов интересно и с пользой провёл время за интеллектуальной игрой «Поле чудес». Мы узнали немало интересного, испытали свои интеллектуальные способности и веру в удачу, конечно. И призы завоевали, и чаю попили и, пообщались друг с другом.

Семён Метелёв, 6 «Г»

Сколько лет мы были вместе? Год, два, три? А может быть целую вечность?! Это время пролетело незаметно и всё, что у нас осталось, это память в сердце и душе. Когда-то мы были единым коллективом, целым классом, который выигрывал на многих мероприятиях и завоёвывал любовь учителей. Но всё это осталось позади. Экзамены написаны, классы определены, состав классов утвержден. Теперь осталось только попрощаться. Переходя из 7 класса в 8-й, мы подарили каждому однокласснику по частичке своего сердца. А именно, небольшие подарки, которые будут напоминать о весёлых днях нашего 7 «В». Каждый презент был по-своему уникален. Кто-то дарил сладкие ощущения, кто-то книгу, а кто-то любовь и воспоминания! Для меня этот год был очень показательным! Я заняла призовые места в трёх городских олимпиадах, закончила год с двумя четверками (хоть, это и не повод гордиться собой), а также попала в лицейский класс. Все эти события прошли для меня мимолётно, но с такой палитрой эмоций и переживаний. Поэтому я не хочу прощаться с 7-м классом. Не хочу прощаться со своим 7 «В»! И думаю, 7 «В» тоже. Спасибо большое, дорогие одноклассники, за всё пережитое вместе с вами. Эти дни я никогда не забуду!

Полина Козлова, 7 «В»

{ gallery}05.06.2018_NachaloLeta{ /gallery}